Обсуждение проекта профессионального стандарта "Специалист по контролю качества в мебельном производстве"

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Обсуждение проекта профессионального стандарта "Специалист по контролю качества в мебельном производстве"
 
Приглашаем к обсуждению проекта профессионального стандарта "Специалист по контролю качества в мебельном производстве"
 
Добрый день!

В разделе III в пункте 3.1.1 в трудовых действиях "Управление мебельной продукцией, не соответствующей качественным требованиям".

В необходимых знаниях "Технологию мебельного производства" изменить на "Технология мебельного производства".

В пункте 3.1.2 в необходимых умениях "Составлять техническую документацию, связанную с оценкой и управлением качества мебельной продукции" изменить на "Составлять техническую документацию, связанную с оценкой и управлением качеством мебельной продукции".

В пункте 3.2.1 в трудовых действиях во фразе "Определение технологической базы заготовок для производства мебели для последующей обработки и контроля" присутствует тавтология "для ... для".

В необходимых умениях "Применять методики расчетов обработки деталей на мебельном производстве" изменить на "Применять методики расчетов процессов обработки деталей на мебельном производстве".

"Стандарты на изделия мебели организации" - непонятно что имеется в виду. Мебель, которую выпускает конкретная организация или организация производства мебели. Может оставить стандарты на изделия мебели.

В необходимых знаниях во фразе "Нормативная документация на изделия мебели организации на изделия мебели" присутствует тавтология.

"Инструкции по охране труда на мебельном производстве" и "Инструкции по пожарной и экологической безопасности" предлагаем объединить (инструкции и требования) в один пункт.

"Специализированных программных продуктов" - предлагаем заменить на "Специализированные программные продукты".

В пункте 3.2.3 в трудовых знаниях:

"Основы межличностных отношений" - имеет ли место быть здесь термин "межличностные отношения"? Любая деятельность основана на применении межличностных отношений.

В "Других характеристиках":

"Патентная деятельность" - в остальных 4 пунктах других характеристик в начале указано действие: проведение, подготавливать, работать.

"Использовать персональный компьютер" - почему только в этом разряде появляется пункт про ПК, ведь в предыдущем тоже есть применение автоматизированных средств.

В пункте 3.3.2 в необходимых знаниях "Порядок подготовка промышленной продукции к сертификации и аттестации" изменить на "Порядок подготовки промышленной продукции к сертификации и аттестации".

Страницы: 1
Читают тему