Обсуждение проекта профессионального стандарта "Оператор лесопильных линий"

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Обсуждение проекта профессионального стандарта "Оператор лесопильных линий"
 
Приглашаем к обсуждению проекта профессионального стандарта "Оператор лесопильных линий"
 
Добрый день!

1. В разделе II представлено описание обобщенной трудовой функции "Производство пилопродукции общего назначения для внутреннего и экспортного потребления" – С. Она включает в себя три составляющие, в одну из которых "Ведение процесса переработки бревен на окорочных, фрезернопильных, фрезерно-брусующих линиях, лесопильных рамах и линиях агрегатной переработки бревен производительностью до 50000 куб.м, пиломатериалов в год" – С/02.4 – можно добавить "на ... круглопильных, вертикальных
ленточнопильных станках", так как они обеспечивают производительность до 50000 куб.м. То же самое можно добавить в "Обслуживание узлов, механизмов и обеспечение синхронной работы всех участков окорочных, фрезернопильных, фрезерно-брусующих линий, двухэтажных лесопильных рам и линий агрегатной переработки бревен" – С/03.4.

2. В разделе III представлены характеристики обобщенных трудовых функций 5 уровня квалификации. В пункте 3.4.1 "Трудовая функция" – "Трудовые действия" формулировку "Распиловка бревен и брусьев различных пород древесины на пиломатериалы внутрисоюзного и экспортного назначения на лесопильных рамах в специализированных лесопильных потоках" следует заменить на "Распиловка бревен и брусьев различных пород древесины на пиломатериалы для использования внутри страны и экспортного назначения на лесопильных рамах в специализированных лесопильных потоках".
Страницы: 1
Читают тему