Правительство РФ продлевает срок реализации инвестпроектов в ЛПК

Правительство РФ продлевает срок реализации инвестпроектов в ЛПК
30.03.2022

Москва. 30 марта 2022 г. /Бумпром.ру/. Правительство РФ на год продлит срок выполнения обязательств инвестора по созданию объектов лесной и лесоперерабатывающей инфраструктуры или по модернизации объектов, предусмотренных в планах в период с 1 марта по 1 сентября 2023 года. Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

 

Предприятия лесопромышленного комплекса, реализующие приоритетные инвестиционные проекты в области освоения лесов, в качестве мер государственной поддержки получат отсрочку выполнения обязательств инвестора.

«Это важная мера поддержки лесопромышленников. Постановление позволит не допустить лишения сырьевой базы, остановки производств и сокращения выпуска продукции лесопромышленного комплекса. И конечно, позволит сохранить рабочие места на предприятиях», – сказала вице-премьер РФ Виктория Абрамченко.

Согласно действующим правилам, нарушение инвестором исполнения поквартального графика реализации приоритетного проекта становится основанием для исключения приоритетного проекта из перечня и досрочного расторжения договора аренды лесного участка.

Для нивелирования рисков нарушения сроков реализации проектов и потери сырьевой базы правительство продлит срок выполнения обязательств инвестора по созданию объектов лесной и лесоперерабатывающей инфраструктуры или по модернизации объектов, предусмотренных в период с 1 марта по 1 сентября 2023 года поквартальным графиком реализации приоритетного проекта или предписанием о необходимости устранения нарушений, на 12 месяцев со дня наступления такого срока.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна