Правительство РФ продлило сокращённый срок выдачи разрешений на отсрочку уплаты таможенных пошлин для импортёров

Правительство РФ продлило сокращённый срок выдачи разрешений на отсрочку уплаты таможенных пошлин для импортёров
28.09.2022

Москва. 28 сентября 2022 г. /Бумпром.ру/. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление, продлевающее до 31 декабря 2023 года сокращенный срок выдачи импортерам разрешений на предоставление отсрочки и рассрочки уплаты таможенных пошлин и налогов.

 

«Решение будет способствовать поддержке импортёров и обеспечению стабильности поставок зарубежных товаров на рынок», - говорится в сообщении правительства.

В начале апреля 2022 года срок выдачи разрешений на предоставление отсрочки и рассрочки уплаты таможенных пошлин и налогов был сокращён втрое – с 15 до 5 рабочих дней. Эта мера должна была действовать до конца 2022 года. Решение о её продлении вошло в перечень поручений Михаила Мишустина по итогам заседания президиума Правительственной комиссии по повышению устойчивости российской экономики в условиях санкций, состоявшегося 29 августа 2022 года.

Правом на отсрочку уплаты таможенных пошлин и налогов в том числе обладают организации, включённые в перечень системообразующих предприятий, напомнили в правительстве.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна