Ассоциация РАО «Бумпром» принимает участие в Международном Форуме PAP-FOR

25.11.2020

24 ноября 2020 года в г.Санкт-Петербург пленарным заседанием «Конкурентоспособность российской ЦБП. Инвестиции и модернизация» открылся онлайн-форум PAP-FOR, который продолжит работу до 27 ноября т.г.

Российская Ассоциация организаций и предприятий целлюлозно—бумажной промышленности (РАО «Бумпром») является Официальным партнером Форума.

В рамках первого дня отечественные и зарубежные эксперты отрасли выступили с докладами о мировых трендах и состояния мировой целлюлозно-бумажной промышленности после кризиса. Спикеры приняли участие в дискуссии, в рамках которой рассмотрели вопросы конкурентоспособности России на международных рынках, стратегий российских компаний на глобальном и внутреннем рынках, инвестиционных проектов на 2021-2023 годах и эффективные меры господдержки.

На пленарном заседании с приветственным словом и сообщением «О ситуации в целлюлозно-бумажной промышленности» выступил Председатель Правления Российской Ассоциации организаций и предприятий целлюлозно—бумажной промышленности (РАО «Бумпром»), председатель подкомитета по развитию целлюлозно-бумажной промышленности и лесохимии Комитета ТПП РФ по предпринимательству в лесопромышленном комплексе Юрий Лахтиков.

Также в первый день Форума начала работу Конференция «Наилучшие доступные технологии в ЦБП» и прошла сессия «Энергоэффективность и биоэнергетика в ЦБП», в рамках которой обсуждались эко-решения, инновации, высокоэффективные технологии и совершенствование процессов управления. Открыл конференцию Юрий Лахтиков. В своем выступлении он остановился на структуре и содержании Информационно-технического справочника по НДТ «Производство целлюлозы, древесной массы, бумаги, картона», разработанного с участием РАО «Бумпром», рассказал о практике его применения на примере АО «Кондопожский ЦБК» остановился на технологиях из Справочника, применяемые на Кондопожском ЦБК, перспективных направлениях промышленных биотехнологий в ЦБП, приоритетных задачах Европейской Стратегии Биоэкономики и перспективах развития лесопромышленного комплекса России.

26 – 27 ноября 2020 года Форум продолжит работу. РАО «Бумпром» примет участие в Конференции по картонно-бумажной упаковке Paper Cardboard Comugated c выступлением на тему «»О российском рынке упаковки из бумаги и картона», ОНЛАЙН ПРЕМИИ PAP-FOR2020 и сессии «Развитие экспорта готовой продукции» на тему «Влияние пандемии на экспорт ЦБП».

Справочно:

PAP-FOR – это единственная в России и СНГ и крупнейшая в Восточной Европе специализированная международная бизнес-площадка для профессионального диалога, презентации решений и технологий и заключения договоров в целлюлозно-бумажной, лесной, перерабатывающей, упаковочной промышленности и отрасли санитарно-гигиенических бумаг. В главном центре ЦБП – Санкт-Петербурге – выставка и форум собирает вместе более 7000 руководителей и специалистов предприятий для диалога о ключевых тенденциях, вызовах и точках роста отрасли, а также реализованных и запланированных проектах. Более 25 лет PAP-FOR является не только отражением динамики развития индустрии, но и площадкой для запуска новых проектов, продуктов и инициатив. Более 80% активных игроков российского рынка представлены на выставке, а свыше 60 новых участников демонстрируют на каждой из выставок PAP-FOR новые решения.

Организатор PAP-FOR – компания Reed Exhibitions – мировой лидер в организации выставочных и конгрессных мероприятий. Ежегодно более 500 выставок, организованных подразделениями Reed Exhibitions в 43 индустриях, проходят в 30 странах и объединяют свыше 7 млн участников. Более 3700 сотрудников в 40 офисах работают по всему миру. Уникальная сеть офисов международных продаж обеспечивает поддержку экспонентов на экспортных рынках. Reed Exhibitions - часть RELX - ведущего поставщика информации для профессиональных сообществ в самых разных индустриях. С другими проектами Reed Exhibitions вы можете ознакомиться на официальном сайте компании.

Компания Reed Exhibitions Russia, организатор выставки PAP-FOR в Санкт-Петербурге, объявила о переносе выставки на ноябрь 2021 года, в связи с пандемией коронавируса.

Премия PAP-FOR Awards. Международная Премии PAP-FOR Awards в рамках Форума целлюлозно-бумажной промышленности – PAP-FOR 2020 (24-27.11.2020, г. Санкт-Петербург) - это новое для целлюлозно-бумажной промышленности мероприятие позволит познакомить профессиональное сообщество с примерами успешно реализованных проектов в представленных номинациях. Победители Премии будут выбраны членами Экспертного совета, состоящего из признанных профессионалов целлюлозно-бумажного сектора. Премия присуждается целлюлозно-бумажным комбинатам, производителям и поставщикам оборудования и услуг за успешный вклад в развитие ЦБП на территории России и СНГ. Премия проводится компанией Reed Exhibitions, организатором PAP-FOR. Отраслевым партнером Премии является РАО «Бумпром». Участие в Премии бесплатное.

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна.