Памяти Олега Николаевича Нумерова

Памяти Олега Николаевича Нумерова
29.09.2022

Российская Ассоциация организаций и предприятий целлюлозно-бумажной промышленности (РАО «Бумпром») с глубоким прискорбием сообщает, что 27 сентября 2022 года на 75 году жизни после тяжелой болезни скоропостижно скончался Первый Вице-президент Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России («Росмебельдрев»), заместитель Председателя Экспертно-консультативного Совета по лесному комплексу при Комитете Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, заместитель Председателя Комитета по предпринимательству в лесопромышленном комплексе Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Почетный работник лесной промышленности Российской Федерации, член Союза ветеранов госбезопасности (СВГБ) Олег Николаевич Нумеров.

Всю свою трудовую жизнь Олег Николаевич посвятил развитию лесной отрасли, внедрению современных технологий и повышению экологической безопасности, защите интересов предприятий целлюлозно-бумажной, мебельной и деревообрабатывающей промышленности Советского Союза и Российской Федерации. Выпускник МВТУ имени Н.Э. Баумана по специальности «инженер-механик», Олег Николаевич долгие годы работал в крупнейших производственных объединениях Минлеспрома СССР. В 90-е годы являлся руководителем представительства при Минлеспроме СССР совместного чехословацко-советского предприятия «АКВАКООП» в Чехословакии и директором СП «АКВАЛЕС» г. Москва, был основателем и генеральным директором предприятия «АКВАЛЕС», президентом компании ЗАО «АКВАЛЕС групп».

С 2013 года Олег Николаевич являлся генеральным директором Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России, с 2018 года и до последних дней своей жизни был Первым Вице-Президентом Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России, вел направление по развитию мебельной и деревообрабатывающей промышленности. Много сил отдавал общественной работе в качестве заместителя Председателя Экспертно-консультативного совета по лесному комплексу при Комитете Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, а также заместителя Председателя Комитета ТПП РФ по предпринимательству в лесопромышленном комплексе, был надежным партнером РАО «Бумпром».

О.Н. Нумеров активно занимался благотворительной и организаторской деятельностью в области православного развития, исторического и культурного наследия России.

За свою профессиональную и общественную деятельность Олег Николаевич был награжден Орденом «За мужество и верность», Орденом «За честь и верность», Орденом «Святого Великомученика Феодора Стратилата» РПЦ, Орденом Ф.Э. Дзержинского, медалью «За активную гражданскую позицию и патриотизм» Совета ветеранов государственной безопасности.

Коллеги и друзья всегда знали Олега Николаевича как активного, высокопрофессионального, небезразличного и душевного человека.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким Олега Николаевича. Светлая память нашему другу и соратнику.

Прощание с Олегом Николаевичем Нумеровым состоится 4 октября 2022 г. с 11.00 до 12.00 в зале прощания морга ГБУ городской клинической больницы имени С.П. Боткина по адресу Москва, 2-ой Боткинский пр. дом 5. От метро Беговая вход с ул. Поликарпова, ККП 2.

Отпевание состоится с 13.00 до 13.30 в храме Даниловского кладбища. Адрес: Москва, 4-й Рощинский проезд, дом 30, от станции м. «Тульская» на трамвае маршрута 38 и автобусах маршрутов 121, 41 и 826.