РАО «Бумпром» провел круглый стол по изменениям природоохранного законодательства в Соликамске

РАО «Бумпром» провел круглый стол по изменениям природоохранного законодательства в Соликамске
14.07.2022
Москва. 14 июля 2022 г. /Бумпром.ру/.  6-7 июля 2022 года по инициативе и на площадке АО «Соликамскбумпром» состоялась V отраслевая научно-практическая конференция «Охрана окружающей среды в целлюлозно-бумажной промышленности».


В рамках конференции 7 июля РАО «Бумпром» провел круглый стол «Изменения природоохранного законодательства, сложные вопросы и пути их решения».

Модератором круглого стола выступил председатель Правления РАО «Бумпром», член Совета Торгово-промышленной палаты России, председатель подкомитета по целлюлозно-бумажной и лесохимической промышленности Юрий Лахтиков.

Собравшиеся обсудили изменения природоохранного законодательства, а также проблемы, связанные с процессом подготовки, подачи и рассмотрения заявок предприятий на получение комплексных экологических разрешений в 2022 году. Еще одним вопросом, стоявшим на повестке дня, стала актуализация Справочника по наилучшим доступным технологиям в целлюлозно-бумажной промышленности.

Участники круглого стола также подвели итоги конференции, состоявшейся ранее в Архангельске. Под эгидой «Соликамскбумпром» был также подготовлен проект резолюции, направленной на решение проблем лесопромышленного комплекса.

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна