Алексинскую БКФ посетили победители акции «Бумажный Бум»

Алексинскую БКФ посетили победители акции «Бумажный Бум»
15.03.2023

Москва. 15 марта 2023 г. /Бумпром.ру/. Алексинскую БКФ посетили юные активисты – учащиеся школ и техникума города Алексин и Алексинского района, которые стали победителями осеннего сезона акции «Бумажный Бум» в индивидуальном зачете.

 

Алексинскую БКФ посетили победители акции «Бумажный Бум»1.jpgЭкскурсию провел исполнительный директор Алексинской БКФ Сергей Гомзяков. На фабрике ребятам и их родителям показали, как из собранной макулатуры получается новая бумага и картон. Участники экскурсии своими глазами увидели БДМ, работу современного гофропроизводства с настоящими роботами, познакомились с технологиями переработки вторсырья.

«Такие экскурсии на фабрику стали визитной карточкой Алексинской БКФ. В рамках акции по сбору макулатуры «Бумажный Бум» мы прививаем экологическую культуру детям. Верим, что понимая важность переработки вторсырья, смысл сортировки мусора и сбора макулатуры, эти ребята станут тем поколением, которое сбережет природу страны и планеты», – поделился исполнительный директор Алексинской БКФ Сергей Гомзяков.

 

Справка Бумпром.ру:

АО «Алексинская БКФ» основана в 1962 году. Специализируется на производстве картона коробочного марки «В-1c» и марки «Б-1c». В августе 2005 года освоен выпуск гильзового картона. В начале 2005 года предприятие вошло в состав вертикально интегрированного холдинга SFT- Group. Проведен ряд мероприятий по восстановлению оборудования, технологии, зданий и сооружений, набран новый персонал, разработаны новые виды продукции. Предприятие вышло на рынки сбыта по всей европейской части России, а также в страны СНГ.Фабрика активно наращивает свой производственный потенциал для дальнейшего увеличения объемов производства, улучшения качества и расширения ассортимента продукции. Объем производства вырос до 60 тыс. т в год. Предприятие вышло на новые рынки сбыта по всей европейской части России и в страны ближнего зарубежья. Алексинская бумажно-картонная фабрика входит в состав SFT Group.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна