АО «ИлимФорестПром» прошло аудит лесоуправления по национальному стандарту добровольной лесной сертификации

АО «ИлимФорестПром» прошло аудит лесоуправления по национальному стандарту добровольной лесной сертификации
31.03.2023

Москва. 31 марта 2023 г. /Бумпром.ру/. АО «ИлимФорестПром», дочернее предприятие Группы «Илим», одно из первых в стране успешно прошло аудит лесоуправления по национальному стандарту добровольной лесной сертификации.

 

Прохождение внешнего аудита позволяет «Илиму» совершенствовать систему ведения лесного хозяйства в условиях приостановки действия международных сертификатов.

Национальная система лесной сертификации соответствует российскому законодательству и общепризнанным нормам международного права.

«Илим» получил возможность использовать знак системы, который удостоверяет, что продукция производится из устойчиво управляемых источников. А это влияет на стоимость товаров. Сертификат также дает право экспортировать продукцию в другие страны.

 

Справка Бумпром.ру:

Группа «Илим» — крупнейшая целлюлозно-бумажная компания России и один из ведущих отраслевых игроков в мире. В состав Группы входят три целлюлозно-бумажных комбината и два современных гофрозавода. Предприятия расположены в Архангельской, Иркутской, Ленинградской и Московской областях. Продукция «Илима» поставляется более чем в 70 стран мира. Ключевым экспортным рынком компании является Китай. Компания осуществляет поставки продукции в Китай по железной дороге через пограничные пункты в Маньчжурии, Суйфэньхэ, Эрэн-Хото и Алашанькоу, а также морем через порты Циндао, Даган, Шанхая, Хуанпу, Нинбо, Цзянмынь и другие. Компания экспортирует в КНР более половины выпускаемой продукции и является крупнейшим поставщиком беленой хвойной целлюлозы в страну. К 2024 году в планах компании – поставлять продукцию во все регионы Китая. Группа «Илим» входит в список наиболее популярных и влиятельных брендов целлюлозы в Китае. Свыше 500 заводов в 20 регионах страны являются потребителями продукции компании. В 2021 году компания произвела 79% всей российской товарной целлюлозы, 23% белых бумаг, 37% чистоцеллюлозных упаковочных материалов и 4% гофроупаковки в РФ.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна