Выручка АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» в 2021 году выросла на 16,9%

Москва. 22 февраля 2022 г. /Бумпром.ру/. Выручка АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» по итогам 2021 года превысила 71,387 млрд рублей, что на 16,9% больше, чем в 2020 году, сообщается в годовой бухгалтерской отчетности компании.
Прибыль от продаж выросла почти на 40% до 23,56 млрд рублей. Чистая прибыль АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» за отчетный период увеличилась на 62,8% до 19 млрд рублей.
Справка Бумпром.ру:
АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» входит в подразделение Mondi Uncoated Fine Paper (Немелованные белые бумаги) и является крупнейшим производителем бумаги в России. Сыктывкарский комбинат специализируется на выпуске офисной и офсетной бумаги, также производит газетную бумагу, картон топ-лайнер и товарную целлюлозу. Самый известный бренд компании – офисная бумага «Снегурочка».
Источник: Lesprom.ru
При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна