АО «Соликамскбумпром» награждено Дипломом ТПП РФ за большой вклад в развитие целлюлозно-бумажной и лесной промышленности страны

АО «Соликамскбумпром» награждено Дипломом ТПП РФ за большой вклад в развитие целлюлозно-бумажной и лесной промышленности страны
25.05.2021

Москва. 25 мая 2021 г. /Бумпром.ру/. АО «Соликамскбумпром» награждено Дипломом ТПП РФ за большой вклад в развитие целлюлозно-бумажной и лесной промышленности России.

 

АО «Соликамскбумпром» является членом двух региональных торгово-промышленных палат: с 1991 года – Пермской ТПП, и с 1995 года – Верхнекамской ТПП. Эти региональные палаты входят в старейшее объединение предпринимателей в нашей стране - Торгово-промышленную палату Российской Федерации.

ТПП РФ представляет интересы малого, среднего и крупного бизнеса, поддерживает инвестиционные и инновационные проекты, участвует в работе общественных формирований для выработки инициатив, направленных на развитие экономики, участвует в оценке законодательных инициатив, влияющих на бизнес. Палата сотрудничает с федеральными и региональными органами власти, общественными объединениями, коммерческими организациями.

Соликамскбумпром-Почетная грамота ТПП РФ.jpgК юбилейной дате одного из крупнейших предприятий региона, компании-лидера в своей отрасли президентом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Сергеем Николаевичем Катыриным подписан приказ о награждении АО «Соликамскбумпром» Дипломом за большой вклад в развитие целлюлозно-бумажной и лесной промышленности России, а также в связи с 80-летием со дня образования предприятия. В соответствии с этим же приказом награждён Почётной грамотой за вклад в развитие целлюлозно-бумажной промышленности России президент АО «Соликамскбумпром» Виктор Иванович Баранов.

Это знак высокого признания заслуг предприятия и его руководителя российским бизнес-сообществом, руководствующимся в своей деятельности девизом: «В интересах бизнеса, во благо России».

 

Справка Бумпром.ру:

АО «Соликамскбумпром» - один из крупнейших производителей газетной бумаги в России (осуществляет деятельность с 1941 года), один из лидеров целлюлозно-бумажной промышленности России (2-е место в России по производству газетной бумаги). Предприятие обладает полным циклом производства от варки целлюлозы до выпуска бумажной продукции.

Около 30% продукции компании реализуется на российском рынке и 70% - на зарубежных.

Газетная бумага, произведенная АО «Соликамскбумпром», отправляется на экспорт в более чем в 60 стран мира. Доля компании в экспорте российских предприятий, производящих газетную бумагу, составляет 28%.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна