АО «Волга» увеличит поставки бумаги и бумажной продукции в Уганду

АО «Волга» увеличит поставки бумаги и бумажной продукции в Уганду
24.06.2022

Москва. 24 июня 2022 г. /Бумпром.ру/. Делегация посольства Республики Уганда в РФ во главе с временным поверенным в делах Гидеоном Рутазиндвой посетила на бумкомбинат «Волга» в Балахне.

 

Со стороны АО «Волги» в переговорах приняли участие заместитель генерального директора по взаимодействию с органами государственной власти Валерий Ярмилко и его советник Александр Раскатов, начальник отдела экспорта Яна Майорова и начальник управления по связям с общественностью Алексей Моисеев. Делегация посольства Уганды вместе с сотрудниками Департамента ВЭС и представительства МИД по Нижегородской области побывали на экскурсии в бумцехе № 3, познакомились с продукцией завода и оценили производственные мощности предприятия.

Целью визита представителей посольства Уганды стало стремление расширять импорт нижегородских товаров, в том числе поставлять в эту страну бумагу, произведенную АО «Волга».

Уганда является экономически развитым регионом и занимает 78-е место в рейтинге 145 стран-торговых партнеров нашего региона. Правительство Уганды проводит реформу образования и выделяет средства на обязательное бесплатное образование для жителей страны и в связи с этим вырастают потребности в бумаге для печати книг, учебников, тетрадей. Продукция «Волги» может помочь в решении этого вопроса, так как отлично подходит для подобных целей.

Посещением АО «Волга» делегация осталась довольна. А это значит, у нашего предприятия появилась перспектива подписания нового долгосрочного контракта на поставку готовой продукции в Восточную Африку.

«У «Волги» уже имеется опыт сотрудничества с Республикой Уганда – мы являемся одним из основных поставщиков газетной бумаги и упаковочных бумаг различного назначения из Нижегородской области в Уганду. Около 5% произведенной компанией продукции в 2021 году поставлялось на Африканский континент. Надеемся, что визит делегации во главе с господином Гидеоном Рутазиндва будет способствовать продолжению и развитию нашего сотрудничества», - отметил заместитель генерального директора по взаимодействию с органами государственной власти Валерий Ярмилко.

Примечательно, что первый визит представителей Уганды в Нижегородскую область состоялся в год 60-летия установления дипломатических отношений между двумя государствами.

 

Справка Бумпром.ру:

Акционерное общество «Волга» (г. Балахна, Нижегородской области) – вертикально интегрированная лесопромышленная компания. Выпускает бумагу из 100% термомеханической массы для печати газет, книг и полиграфической продукции, бумагу для производства гофрокартона и другие виды упаковочных бумаг.

Продукция АО «Волга», неоднократно отмеченная Дипломами Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России», экспортируется в более чем 80 стран мира.

АО «Волга» входит в Топ-50 крупнейших лесопромышленных компаний России, Топ-100 крупнейших компаний Нижегородской области и в «Рейтинг крупнейших экспортёров Нижегородской области», а также во Всероссийский рейтинг «Лидеры промышленности России».

В 2020 году АО «Волга» включено Министерством промышленности и торговли России в перечень системообразующих (социально значимых) компаний лесопромышленного комплекса России.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна