Архангельский ЦБК подтвердил соответствие интегрированной системы менеджмента требованиям международных стандартов ISO

Архангельский ЦБК подтвердил соответствие интегрированной системы менеджмента требованиям международных стандартов ISO
26.05.2021

Москва. 26 мая 2021 г. /Бумпром.ру/. В АО «Архангельский ЦБК» с 17 по 22 мая 2021 года проходил ресертификационный аудит интегрированной системы менеджмента (ИСМ), в связи с истечением сроков имеющихся сертификатов ISO. Аудит проводили ведущие эксперты органа по сертификации ООО «ТМС РУС», являющегося официальным эксклюзивным представителем TÜV в странах ЕАЭС и лидером в области международной и национальной сертификации систем менеджмента, независимых экспертиз и аудита в промышленной отрасли, технического надзора и обучения.

 

Ресертификационный аудит проходил в смешанном формате – частично очно, частично дистанционно, в подразделениях управления, на всех производствах и в службах главных специалистов комбината, а также у высшего руководства предприятия, включая генерального директора. В ходе проверки применялись необходимые меры профилактики распространения коронавирусной инфекции.

Ресертификация прошла успешно. Аудиторы отметили целый ряд улучшений в различных областях деятельности комбината, а также поблагодарили всех сотрудников АЦБК, принявших участие в аудите, за доброжелательное отношение, конструктивное и эффективное взаимодействие. В ближайшее время, после подготовки отчета по аудиту и проверки его со стороны немецких партнеров, органом по сертификации будет принято решение о выдаче АЦБК новых сертификатов соответствия требованиям международных стандартов ISO 9001:2015, ISO 14001:2015 и ISO 45001:2018.

Напомним, что первый сертификационный аудит системы менеджмента качества прошел на Архангельском ЦБК в 2003 году, когда впервые был получен сертификат соответствия требованиям ISO 9001. Уже через год, в 2004 году, комбинат подтвердил соответствие своей системы экологического менеджмента стандарту ISO 14001, а затем, в 2006 году, был получен сертификат на систему менеджмента безопасности труда и охраны здоровья, регламентированную OHSAS 18001. С этого времени система менеджмента предприятия стала называться интегрированной, поскольку она объединяет три вышеперечисленные системы. Ресертификационные аудиты ИСМ проводились в 2009, 2012, 2015 и 2018 годах.

Развитие ИСМ, которое осуществляется путем применения современных инструментов менеджмента, включая «бережливое производство», анализа и оптимизации бизнес-процессов, вовлечения в эту работу всех сотрудников комбината, позволяет Архангельскому ЦБК даже в сложных и неблагоприятных условиях внешней среды стабильно функционировать и оставаться лидером отрасли, продолжая реализацию начатых инвестиционных проектов и планируя новые.

Работа по совершенствованию ИСМ и выполнению добровольно принятых на себя обязательств, в том числе, в области качества, охраны окружающей среды, безопасности труда и охраны здоровья, социальной ответственности на АЦБК продолжается, и руководство компании ставит перед персоналом новые цели и задачи.

 

Справка Бумпром.ру:

Архангельский ЦБК основан в 1940 году. Один из европейских лидеров по производству тарного картона и целлюлозы. Единственный акционер АЦБК – австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH. Компания развивается не только за счет увеличения объемов производства высококачественной продукции, но и за счет роста доли глубокой переработки продукции внутри группы компаний: санитарно-гигиенических изделий, гофроупаковки и потребительской бумажной тары. АЦБК видит своими основными целями последовательное снижение негативного воздействия производства на окружающую среду за счет внедрения наилучших доступных технологий, заботу о персонале и развитие территорий присутствия.

АЦБК - национальный лидер международного климатического рейтинга CDP (The Carbon Disclosure Project — международный проект по раскрытию данных о выбросах парниковых газов (ПГ)).

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна