«Архбум тиссью групп» в 2021 году увеличила выручку на 37%

«Архбум тиссью групп» в 2021 году увеличила выручку на 37%
26.01.2022

Москва. 26 января 2022 г. /Бумпром.ру/. ООО «Архбум Тиссью Групп», которое  входит в австрийскую Группу компаний Pulp Mill Holding, в 2021 году значительно увеличило производственные и финансовые показатели по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

 

Официальный запуск первой линии завода годовой мощностью 70 тыс. т санитарно-гигиенических изделий (СГИ) состоялся 8 сентября 2020 года, хотя технический пуск БДМ произошел в декабре 2019 года. В 2021 году компания вышла на полную мощность по выпуску бумаги-основы.

По итогам прошлого года выпуск продукции увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 32%, объем производства СГИ – на 28%, что связано с вводом и запуском новых производственных мощностей - линии Futura 3 и линии по производству салфеток Omet.

Выручка от реализации за 2021 год возросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 37%.

По данным «Архбум Тиссью Групп», в прошлом году продолжилась положительная динамика по сегменту бумажных полотенец для домашнего использования. Так, доля полотенец в сегменте FMCG (Fast Moving Consumer Goods - товары повседневного спроса) у основных производителей в среднем составляла около 20%. Доля этой продукции у «Архбум Тиссью Групп» выросла примерно на 50% и составила 22%. «Рост связан с изменением стиля жизни в условиях пандемии, - пояснили в компании. - Люди больше времени стали проводить дома и все чаще отдают предпочтение именно бумажным полотенцам, а не тканевым».

В настоящий момент в активной стадии находится строительство новой очереди завода по производству СГИ в Калужской области, которую запустят в начале 2023 года. В течение 2022-2023 годов Pulp Mill Holding вложит в проект около 7 млрд рублей.

Мощность второй линии составит 70 тыс. т товарной продукции в год. Благодаря этому производство относительно существующего объема вырастет вдвое и достигнет 140 тыс. т в год.

После запуска второй очереди производства в 2022 году компания намерена увеличить долю на рынке СГИ до 10%.

Директор по инвестициям Pulp Mill Holding, акционер ООО «Архбум Тиссью Групп» Владимир Крупчак уточнил, что строительно-монтажные работы по третьей БДМ будут закончены в 2025 году. Годовая мощность завода вырастет до 210 тыс. т в год.

«Наша новая компания буквально ворвалась рынок, и, несмотря на пандемию, боролась за дистрибуцию, налаживание экспортных каналов. Полностью обновили дизайн упаковок всей линейки продукции Soffione, выпустили на рынок несколько интересных новинок, показали неплохой результат на высококонкурентном российском рынке, а в планах – расширение объема продаж и продуктовой линейки», - отметил Владимир Крупчак.

 

Справка Бумпром.ру:

ООО «Архбум тиссью групп» (ИП «Ворсино», Калужская область) – крупнейший инвестиционный проект Pulp Mill Holding. Его стоимость оценивается в более, чем 30 млрд рублей. В настоящее время компания успешно реализует продукцию по всей территории России, в странах СНГ и Европе под собственным брендом Soffione.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна