Астраханская фабрика тары и упаковки расширяет рынки сбыта своей продукции

Астраханская фабрика тары и упаковки расширяет рынки сбыта своей продукции
27.07.2022

Москва. 27 июля 2022 г. /Бумпром.ру/. Астраханская фабрика тары и упаковки наладила сбыт своей продукции на международные рынки и сейчас отгружает продукцию сразу в несколько стран СНГ.

 

Предприятие является наследником крупнейшего производителя картона в СССР — Астраханского целлюлозно-картонного комбината. Именно на его базе в свое время компания и начала работу — купив имущество обанкротившегося гиганта.

Сегодня предприятие производит до 2 млн кв. м картона ежемесячно, обеспечивая рабочими местами до 100 человек. В номенклатуре фабрики порядка 2 тыс. наименований продукции: гофролисты, коробки для пиццы, гофроящики, лотки для овощей и фруктов и даже изделия из картона для детей (конструктор для игр, кукольный домик, картонный трактор, самолет, кошачий дом). Соответственно, и число покупателей продукции Астраханской фабрики тары и упаковки велико — от региональных предприятий до российских и зарубежных партнеров. 70% заказов поступают из России, еще 30% — экспорт в страны СНГ: Армению, Казахстан и Азербайджан.

За последние 5 лет компания на 40% нарастила объемы производства, а в ближайшее время планирует модернизировать оборудование, чтобы освоить выпуск ролевой продукции.

«Найти новых контрагентов нам помогает Центр поддержки экспорта Астраханского фонда поддержки МСП. При содействии Центра в июне этого года мы побывали на международной выставке упаковочной индустрии RosUpack, в ноябре поедем на международную выставку QazPack в Казахстан», — рассказал коммерческий директор Астраханской фабрики тары и упаковки Рустам Муркалиев.

 

Источник: сетевое издание «Арбуз»

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна