Балахнинская картонная фабрика подвела итоги проекта «Производительность труда и поддержка занятости»

Балахнинская картонная фабрика подвела итоги проекта «Производительность труда и поддержка занятости»
24.01.2022

Москва. 24 января 2022 г. /Бумпром.ру/. На Балахнинской картонной фабрике (БКФ), которая входит в состав Группы «Объединенные бумажные фабрики», подведены итоги проекта № 2 «Производительность труда и поддержка занятости».

 

Определив цели проекта и показатели планового эффекта от реализации, рабочая группа в течении полугода проводила диагностику и выявляла основные проблемы в работе макулатурного участка и отдела подготовки массы.

Работа одновременно проводилась в разных направлениях: соблюдение параметров технологического процесса, определение эффективности взаимодействия служб предприятия, мониторинг технического состояния оборудования и качества проводимых ремонтов с оценкой рисков выхода из строя оборудования, разработка и работа персонала с чек-листами и многое другое.

В процессе работы был сформирован и реализован план мероприятий, направленный на достижение целевого состояния производства, что показательно отразилось на положительной динамике процесса производства продукции на основных участках фабрики: снижение аварийных простоев оборудования макулатурного участка на 95%; стабилизация концентрации макулатурной массы при выработке высококачественного гильзового картона на КДМ №1; увеличение объема производства на 15% и снижение процента брака в готовой продукции с 4% до 1% на БДМ №2; увеличение производительности на 15% и снижение процента брака в готовой продукции с 5% до 2% на картоно-клеильной машине (ККМ).

Полученные по итогам реализации проекта результаты позволяют положительно оценить не только актуальность и правильность выбора периметра проекта, но и высокую эффективность работы команды проекта, что, в свою очередь, подтверждает острую необходимость дальнейшего внедрения «Бережливого производства» на Балахнинской картонной фабрике.

 

Справка Бумпром.ру:

Балахнинская картонная фабрика (ООО «БКФ») расположена в Приволжском федеральном округе, в городе Балахна Нижегородской области. Расстояние от Нижнего Новгорода — 15 км. Основным направлением деятельности предприятия является производство тарного картона и многослойного картона: переплетного, коробочного, гильзового. Рынки сбыта: Россия, Украина, Казахстан, Таджикистан, Кыргызстан, Туркменистан, Белоруссия. Входит в компанию «Объединенные бумажные фабрики».

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна