Делегация ПЦБК посетила китайское предприятие JiangHe Paper

Делегация ПЦБК посетила китайское предприятие JiangHe Paper
29.03.2023

Москва. 29 марта 2023 г. /Бумпром.ру/. Делегация ПЦБК посетила современную высокотехнологичную площадку предприятия JiangHe Paper в китайской провинции Шаньдун.

 

Делегация ПЦБК посетила китайское предприятие JiangHe Paper1.jpgКомбинат выпускает специальные виды бумаг, пергаменты, многослойные белёные картоны. 5 БДМ производят 300 тыс. т продукции в год. Также здесь производят целлюлозу и химико-термомеханическую массу.

Специалисты ПЦБК высоко оценили оборудование китайской машиностроительной компании Да Джи, которое установлено на предприятии JiangHe. Познакомились со всеми этапами производства, начиная с переработки сырья и заканчивая системой очистки стоков.

На предприятии высокая степень автоматизации. Например, рулоны бумаги упаковывают специальные манипуляторы.

 

Справка Бумпром.ру:

Группа предприятий «ПЦБК» – это крупнейшая в России интегрированная группа промышленных предприятий, обеспечивающая весь производственный цикл – от переработки сырья и производства полуфабриката до выпуска и реализации готовой продукции. В производстве используется круглый баланс лиственных пород (береза) и макулатура. По объему выпуска тарных картонов из макулатуры Пермская ЦБК занимает пятое место в России. Объем производства гофропродукции – 200 млн кв. м в год. Объем выпуска тарных картонов составляет более 300 тыс. т в год. Продукция, выпускаемая Пермской ЦБК, на 50% замещает импортные аналоги. На сегодняшний день ГП ПЦБК занимает 5 место по объему выпуска тарного картона и 10 место в рейтинге крупнейших производителей гофропродукции в России. Сегодня в ПЦБК работают 2,6 тыс. сотрудников. Каждая десятая коробка в России выпущена из пермского картона. На сегодняшний день ГП ПЦБК входит в ТОП-10 крупнейших производителей тарного картона и гофропродукции в России.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна