Филиал Группы «Илим» в Усть-Илимске в Иркутской области оснастил новую ПЦР-лабораторию

Филиал Группы «Илим» в Усть-Илимске в Иркутской области оснастил новую ПЦР-лабораторию
21.05.2021

Москва. 21 мая 2021 г. /Бумпром.ру/. В рамках реализации социально-благотворительных программ компания выделила более 13 млн рублей на оснащение лаборатории в Усть-Илимской городской поликлинике № 2 в Иркутской области. Реконструкция помещений лаборатории также выполнена при поддержке филиала Группы «Илим» в Усть-Илимске.

 

Это уже вторая ПЦР-лаборатория в городе. Здесь методом ПЦР будут проводить разные виды исследований: диагностика коронавируса SARS-CoV-2 (COVID-19), гриппа, антител к SARS-CoV-2, на наличие предрасположенности к онкозаболеваниям, различных урологических инфекций, гепатита, клещевого энцефалита, краснухи и многого другого.

Лаборатория оснащена современным оборудованием, позволяющим проводить диагностику с высокой точностью. Раньше пациентам приходилось ездить в Иркутск или Братск. Теперь новейшая диагностика стала доступна в Усть-Илимске.

Илим-Усть-Илимск-ПЦР-лаборатория-1.jpg«Благодаря Группе «Илим» нам удалось реализовать этот важный проект, напрямую влияющий на обеспечение жителей города доступной медицинской помощью. Диагностические возможности теперь стали намного шире. Мы начинаем работу на полную мощность. Специалистов уже обучили», – сказала главный врач городской поликлиники № 2 Феодосия Стрекаловская.

 

Справка Бумпром.ру:

Группа «Илим» — крупнейшая целлюлозно-бумажная компания России и один из ведущих отраслевых игроков в мире. В состав Группы входят три целлюлозно-бумажных комбината и два современных гофрозавода. Предприятия расположены в Архангельской, Иркутской, Ленинградской и Московской областях. По итогам 2018 года компания произвела свыше 3,4 млн т целлюлозно-бумажной продукции. Продукция «Илима» поставляется более чем в 70 стран мира. Ключевым экспортным рынком компании является Китай. По итогам 2018 года объем поставок продукции Группы «Илим» в Китай превысил 1,5 млн т. Компания осуществляет поставки продукции в Китай по железной дороге через пограничные пункты в Маньчжурии, Суйфэньхэ, Эрэн-Хото и Алашанькоу, а также морем через порты Циндао, Даган, Шанхая, Хуанпу, Нинбо, Цзянмынь и другие. К 2024 году в планах компании – поставлять продукцию во все регионы Китая. Группа «Илим» входит в список наиболее популярных и влиятельных брендов целлюлозы в Китае. Свыше 500 заводов в 20 регионах страны являются потребителями продукции компании. Сейчас компания проводит модернизацию ЦБК в Братске, а до конца 2021 года планирует вложить около $1 млрд в проект «Большой Усть-Илимск». Благодаря этому суммарное производство товарной продукции на предприятиях группы «Илим» может превысить 4,4 млн т в год.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна