ГК «Кама» начнет экспортировать свою продукцию в Марокко

ГК «Кама» начнет экспортировать свою продукцию в Марокко
20.09.2021

Москва. 20 сентября 2021 г. /Бумпром.ру/. Торговый представитель РФ в Марокко Артем Цинамдзгвришвили провел встречу с руководством крупнейшего холдинга деревообрабатывающей отрасли Марокко Robelbois. Результатом встречи стал экспортный контракт с российским предприятием на поставку картона, сообщается на сайте министерства промышленности и торговли РФ.

 

Марокканская компания Robelbois занимается импортом бумаги и картона.

«По итогам встречи торговым представительством проведена работа, по результатам которой подписан контракт с российским целлюлозно-бумажным комбинатом «Кама» на поставку мелованного картона», - говорится в сообщении.

В торгпредстве подчеркнули, что готовы помогать российским производителям, которые заинтересованы в выходе на рынок Марокко.

 

Справка Бумпром.ру:

ГК «Кама» первое и единственное в России предприятие по выпуску мелованной бумаги и мелованного коробочного картона. Производственные мощности ГК «Кама» включают две машины БДМ7 производства Voith (Германия) и КДМ9 Andritz (Австрия) и расположены в г. Краснокамске, Пермский край. На предприятии установлена современная система очистки воды и система автоматизированного ультразвукового контроля качества бумажного полотна уникальные для отрасли.

В настоящий момент ГК «Кама» выпускает мелованную, офсетную и специальные виды бумаг (обложечную для тетрадей, обойную, суперкаландрированную) в объеме 85 тыс. т в год. Компания ответственно подходит к использованию лесных ресурсов и сертифицирована FSC™ (FSC-C162670) и PEFС™ (PEFC/COC-062790).

В 2021 году на ГК «Кама» стартовало первое в России производство мелованного коробочного картона мощностью 220 тыс. т в год. Проект с объемом инвестиций более 21 млрд рублей реализуется банком «Открытие».

 

Источник: Сделано в России

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна