ГК «Карелия Палп» поддерживает культурные и спортивные инициативы детских и молодежных учреждений города Кондопоги

ГК «Карелия Палп» поддерживает культурные и спортивные инициативы детских и молодежных учреждений города Кондопоги
31.05.2023

Москва. 31 мая 2023 г. /Бумпром.ру/. Участие в жизни города, где расположен основной производственный актив «Карелии Палп» – Кондопожский ЦБК – важная составляющая деятельности группы компаний. Оказывать поддержку творческим и спортивным детским и молодежным организациям, школам и библиотекам города, руководство считает одним из приоритетов своей социальной политики.

 

ГК «Карелия Палп» поддерживает культурные и спортивные инициативы детских и молодежных учреждений города Кондопоги1.jpg«Продемонстрировать молодежи, что упорный труд и нацеленность на достижение высокого результата ведут к успеху, а один успех влечет за собой следующий, – эту задачу решают руководители коллективов и родители. Мы рады поддерживать именно такие инициативы, побуждать в молодых людях стремление к росту, развитию, к здоровой амбициозности и инициативности. От всей души радуюсь успехам наших молодых талантов», – говорит генеральный директор группы компаний «Карелия Палп» Юрий Айвазов.

В I полугодии 2023 года жители города Кондопоги поддерживали юных и талантливых, болели за них, встречали с победами и впечатлениями.

Так, в апреле группа компаний «Карелия Палп», администрация Кондопожского района Республики Карелия и Детская школа искусств города провели художественный конкурс, посвященный Великой Отечественной войне. 70 юных художников творчески осмыслили тему и оформили свои представления в виде рисунков. Увидеть работы школьников смогли и кондопожане, и гости города: ко Дню Победы под открытым небом была размещена выставка детских работ.

С 4 по 6 мая в Москве состоялся Финал VIII Национальной премии в области культуры и искусства «Будущее России-2023». Около двухсот коллективов и солистов из 170 городов боролись за звание сильнейших в разных номинациях. В числе лучших оказалось сразу несколько коллективов Кондопоги. Обладателем премии в номинации «Эстрадный вокал» стала Анастасия Смирнова, а в номинации «Хоровое пение» – хор Детской школы искусств «Отроки во Вселенной». Звание финалиста заслужили танцевальный коллектив «Энканто», а также образцовый коллектив Республики Карелии, детский ансамбль танца «Капель».

ГК «Карелия Палп» поддерживает культурные и спортивные инициативы детских и молодежных учреждений города Кондопоги2.jpgВ середине мая в Великом Новгороде прошел хоккейный турнир «Кубок Айсберга» среди команд 2014 года рождения. В состязании приняли участие шесть команд, представляющих Санкт-Петербург, Республику Карелию, Ленинградскую и Новгородскую области. Команда «СКА-Карелия 2014» под руководством тренера Александра Богатырева успешно завершила соревновательный сезон, став бронзовым призером турнира, а игрок команды Артём Семуков признан лучшим защитником турнира.

С 1 по 11 июня в Сочи состоится финальный этап открытых Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья». В нем примет участие команда из кондопожской школы № 3, победитель регионального этапа соревнований.

«Высокие результаты творческих и спортивных коллективов Кондопоги достигнуты благодаря совместным усилиям детей, педагогов, тренеров, родителей. Нам важно, чтобы сегодняшние школьники понимали, что их таланты ценят, поддерживают, развивают, что их рост и личностное развитие заботят как руководство города, так и руководство градообразующего предприятия», – отметил Юрий Айвазов.

«Благодарю руководство группы компаний «Карелия Палп» за участие в деле развития молодежи района. Вместе мы реализуем интересные творческие инициативы, что без сомнений важно, как для молодежи, в частности, так и для жителей нашего района в целом», – сказала директор Управления образования и культуры Кондопожского муниципального района Республики Карелия Елена Мотрий.

 

Справка Бумпром.ру:

ООО «Карелия Палп» – крупнейший в России экспортер газетной бумаги, поставляющий продукцию более чем в 50 стран мира, признанный одним из крупных мировых поставщиков в сегменте рынка. «Карелия Палп» входит в ТОП-100 крупнейших экспортеров несырьевого сектора (80% бумаги экспортируется), признана второй в номинации «Лучший Экспортер -2016 года».

Бренд кондопожской бумаги отличается высокими качественными характеристиками. В 2018 году ОАО «Кондопога» приняло участие в конкурсе «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века». По результатам конкурса ОАО «Кондопога» стало лауреатом, а кондопожская бумага была удостоена «Знака качества XXI века» золотого достоинства.

АО «Кондопожский ЦБК» — ведущий производитель газетной бумаги в России и в странах Европы. Комбинат основан в 1929 году. Промплощадка предприятия расположена в Северо-Западном Федеральном округе России, в г. Кондопога Республики Карелия. Газетная бумага Кондопожского ЦБК удостоена «Знака качества XXI века» платинового достоинства. Сегодня АО «Кондопожский ЦБК» представляет собой современный производственный комплекс с высоким уровнем автоматизации и механизации технологических процессов, оснащенный оборудованием ведущих европейских производителей. Более 80% выпускаемой продукции экспортируется более чем в 60 стран мира, включая Европу, Индию, Австралию, страны Юго-Восточной Азии, Латинской Америки.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна