ГК «Титан» инвестирует в развитие Архангельской области 76 миллионов рублей

ГК «Титан» инвестирует в развитие Архангельской области 76 миллионов рублей
19.07.2021

Москва. 19 июля 2021 г. /Бумпром.ру/. Правительство Архангельской области и группа компаний «Титан» заключили соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. В 2021 году холдинг инвестирует в развитие Архангельской области 76 млн рублей. Такое решение принял председатель Совета директоров ГК «Титан» Владимир Крупчак.

 

При поддержке компании будут реализованы крупные социальные проекты в Каргопольском, Коношском, Пинежском, Верхнетоемском и Няндомском районах, а также в Архангельске. Более 20 млн рублей компания направит на модернизацию, строительство и ремонты образовательных и спортивных объектов для детей и молодежи.

Одно из крупнейших мероприятий Соглашения – реконструкция улицы Чумбарова-Лучинского в столице региона, которая закончится в сентябре текущего года. На реновацию «архангельского Арбата» направят более 50 млн. руб. Главной пешеходной улицей Архангельска проспект стал именно благодаря Владимиру Крупчаку - при его непосредственном участии Чумбарова-Лучинского впервые отреставрировали в 2005 году. И ГК «Титан» вновь финансово поддержала этот проект.

«Подписав данное Соглашение, мы получаем гарантию, что одно из крупнейших предприятий будет развиваться в интересах региона и его жителей, – председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев. - ГК «Титан», в свою очередь, приобретает серьёзную поддержку правительства области в развитии производства, а работники – уверенность в завтрашнем дне, а значит – в будущем своих семей».

 

Справка Бумпром.ру:

Группа компаний «Титан» создана в 1990 году. Стратегическое направление деятельности - лесозаготовка и деревообработка (одно из крупнейших лесопильных предприятий России - ЗАО «Лесозавод 25»).

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна