«Готэк-Принт» подвел итоги 6 месяцев внедрения национального проекта «Производительность труда»

«Готэк-Принт» подвел итоги 6 месяцев внедрения национального проекта «Производительность труда»
27.04.2021
В сентябре прошлого года на АО «Готэк-Принт» начали внедрять принципы бережливого производства. Предприятие в Железногорске выпускает упаковочные материалы для различных отраслей промышленности.

Эксперты Федерального центра компетенций помогли запустить проект по повышению производительности труда на линии производства упаковки из гофрокартона.
За 6 месяцев на АО «Готэк-Принт» увеличили выработку с 4804,7 кв. м до 5524 кв. м на одного человека в месяц. За это же время с 293 до 173,8 тыс. листов снизили объем продукции незавершенного производства. Помимо этого с 95,6 до 44,5 часа сократилось время протекания процесса.
Благодаря реализации нацпроекта компания должна выйти за 3 года на новый уровень и увеличить производительность на 30%.
На данный момент 35 предприятий Курской области подали заявки для участия в нацпроекте. Вовлечены в работу 15 компаний, 10 из них приступили к внедрению принципов бережливого производства в прошлом году.

Справка Бумпром.ру:
Группа предприятий «Готэк» - многопрофильная компания, производящая упаковку и упаковочные материалы практически для всех отраслей промышленности. Лидер отечественного рынка гофропродукции.
В состав группы входят девять компаний, шесть из которых производственные. АО «Готэк» (Курская обл., г. Железногорск), АО «Готэк-Центр» (Тульская обл., г. Новомосковск) и АО «Готэк Северо-Запад» (Ленинградская обл., Всеволожский р-н) - предприятия по производству гофрокартона и упаковки с флексографской печатью; АО «Готэк-Принт» - предприятие по производству упаковки из картона и гофрокартона с офсетной печатью; АО «Готэк-Полипак» - предприятие по выпуску гибких упаковочных материалов; АО «Готэк-Литар» - предприятие по производству упаковки из формованной бумажной массы. Стратегическое управление предприятиями группы осуществляет АО «Управляющая компания группы предприятий «Готэк» (г. Москва).

Источник: Бумпром.ру

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна