«Готэк» реализует проект «цифровизация операционных процессов»

«Готэк» реализует проект «цифровизация операционных процессов»
12.05.2021

Москва. 12 мая 2021 г. /Бумпром.ру/. На базе компаний «Готэк-Центр» и «Готэк-ЦПУ» началась реализация проектов, которые направлены на развитие одного из новых и перспективных направлений в компании - «цифровизация операционных процессов».

 

Основная цель первого проекта, «Автоматизация процессов управления качеством», реализуемого в «Готэк-Центр» - повышение качества готовой продукции и снижение трудоемкости ежедневной операционной деятельности персонала службы качества. За счет специально разработанного программного обеспечения по фиксированию параметров производственного процесса сведется к минимуму бумажный документооборота, и упростится процесс внесения информации в систему. Это, в свою очередь, позволит осуществлять контроль ключевых параметров качества готовой продукции в режиме онлайн, своевременно выявлять отклонения в технологическом процессе и свести к минимуму производство несоответствующей продукции.

В рамках второго проекта, «Интеграция с транспортно-экспедиционными компаниями», реализуемого на базе «Готэк-ЦПУ», планируется разработка Web-портала для регистрации рейсов в режиме онлайн и установка светодиодного табло для водителей большегрузных транспортных средств для упорядочения очереди погрузки. В связке с адаптируемой системой управления складом WMS, о запуске которой мы недавно рассказывали, будет сформирован оперативный план отгрузки готовой продукции. Перевод в электронный вид документов, сопровождающих процесс отгрузки, облегчит работу персонала отдела логистики.

Развитие направления «цифровизация операционных процессов» позволит компании повысить эффективность большинства логистических операций и перейти на новый уровень развития производственной системы.

 

Справка Бумпром.ру:

Группа предприятий «Готэк» - многопрофильная компания, производящая упаковку и упаковочные материалы практически для всех отраслей промышленности. Лидер отечественного рынка гофропродукции.

В состав группы входят девять компаний, шесть из которых производственные. АО «Готэк» (Курская обл., г. Железногорск), АО «Готэк-Центр» (Тульская обл., г. Новомосковск) и АО «Готэк Северо-Запад» (Ленинградская обл., Всеволожский р-н) - предприятия по производству гофрокартона и упаковки с флексографской печатью; АО «Готэк-Принт» - предприятие по производству упаковки из картона и гофрокартона с офсетной печатью; АО «Готэк-Полипак» - предприятие по выпуску гибких упаковочных материалов; АО «Готэк-Литар» - предприятие по производству упаковки из формованной бумажной массы. Стратегическое управление предприятиями группы осуществляет АО «Управляющая компания группы предприятий «Готэк» (г. Москва).

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна