ГП «Готэк» подвела итоги участия в 26-й Международной выставке упаковочной индустрии RosUpack

ГП «Готэк» подвела итоги участия в 26-й Международной выставке упаковочной индустрии RosUpack
22.06.2022

Москва. 22 июня 2022 г. /Бумпром.ру/. В период с 7 по 10 июня текущего года в московском выставочном центре «Крокус Экспо» в 26-й раз прошла крупнейшая в Восточной Европе Международная выставка упаковочной индустрии «RosUpack».

 

Выступая на экспертно-аналитической сессии «Индустрия упаковки 2022: как экономические и политически факторы влияют на развитие рынка» президент Национальной конфедерации упаковщиков, председатель совета директоров ГП «Готэк» Владимир Чуйков, который стал одним из ключевых спикеров Форума, процитировал Виктора Франкла – психолога, пережившего концлагерь: «Первыми ломались те, кто верил, что скоро все закончится. За ними шли те, кто не верил, что это когда-нибудь закончится. Выжили те, кто сосредоточился на своих действиях, без ожиданий того, что может произойти или не случиться».

Можно сказать, что именно эта фраза стала лейтмотивом не только для группы «Готэк», но и всех участников выставки. Гибкость и скорость реакции на новые вызовы времени являются сегодня приоритетными направлениями в деятельности всех участников рынка. Поэтому в этом году слоганом группы «Готэк» стала фраза «У нас вы найдете ответы на новые вызовы времени!», которая отражает главную идею компании: мы предлагаем решения и подходы, позволяющие снизить напряженность наших клиентов, вызванную изменениями на рынке.

ГП «Готэк» подвела итоги участия в 26-й Международной выставке упаковочной индустрии RosUpack1.jpgИ стенд группы предприятий «Готэк» наглядно демонстрировал это: на пяти лайтбоксах была представлена визуализация практических подходов и решений основных потребностей клиентов компании в настоящее время: повышение производительности процесса упаковывания, сокращение срока разработки упаковки для вывода нового продукта на рынок, снижение затрат, связанных с упаковкой, и рабочим капиталом, уход от импортозависимости.

Помимо выступления Владимира Чуйкова, в рамках деловой программы выставки прошла пленарная сессия на тему «Упаковка из бумаги, картона и гофрокартона». На ней выступил директор по стратегическому маркетингу Управляющей компании группы предприятий «Готэк» и председатель Экспертного совета НКПак Юрий Алпеев. Он рассказал о состоянии рынка упаковки из гофрокартона и тарных картонов в первой половине 2022 года, а также озвучил прогнозы дальнейшего развития.

А 9 июня на торжественной церемонии награждения победителей Международной Премии «PART Award», разработка специалистов компании «Готэк Северо-Запад» – упаковка для крабов с высококачественной флексографской печатью – стала победителем в номинации «Производитель года» в категории «Транспортная тара».

 

Справка Бумпром.ру:

Группа предприятий «Готэк» - многопрофильная компания, производящая упаковку и упаковочные материалы практически для всех отраслей промышленности. Лидер отечественного рынка гофропродукции.

В состав группы входят девять компаний, шесть из которых производственные. АО «Готэк» (Курская обл., г. Железногорск), АО «Готэк-Центр» (Тульская обл., г. Новомосковск) и АО «Готэк Северо-Запад» (Ленинградская обл., Всеволожский р-н) - предприятия по производству гофрокартона и упаковки с флексографской печатью; АО «Готэк-Принт» - предприятие по производству упаковки из картона и гофрокартона с офсетной печатью; АО «Готэк-Полипак» - предприятие по выпуску гибких упаковочных материалов; АО «Готэк-Литар» - предприятие по производству упаковки из формованной бумажной массы. Стратегическое управление предприятиями группы осуществляет АО «Управляющая компания группы предприятий «Готэк» (г. Москва).

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна