ГП «ПЦБК» налаживает сотрудничество с производителями оборудования ЦБП в Бразилии

ГП «ПЦБК» налаживает сотрудничество с производителями оборудования ЦБП в Бразилии
20.10.2022

Москва. 20 октября 2022 г. /Бумпром.ру/. В октябре текущего года представители российской целлюлозно-бумажной промышленности приняли участие в бизнес-миссии в Бразилию. В состав делегации вошли и сотрудники Пермской ЦБК. В ходе двухнедельной поездки они познакомились с бразильской отраслью ЦБП, машиностроением, посетили заводы, предприятия и выставку, установили контакты в рамках поиска новых поставщиков оборудования.

 

В ходе визита делегация посетила ряд предприятий ЦБП Бразилии, увидела работу машин по производству картона для плоских слоев и тиссью (санитарно-гигиенической бумаги). Оборудование для этих заводов выпускают местные машиностроительные компании Hergen, Metal Service, Neo Fiber и др. В ходе поездки представители российской ЦБП побывали на этих заводах, а также на выставке Ассоциации целлюлозно-бумажной ГП «ПЦБК» налаживает сотрудничество с производителями оборудования ЦБП в Бразилии.pngпромышленности Бразилии (ABTCP), которая является главным событием индустрии ЦБП Латинской Америки. По словам директора по производству и развитию «ПЦБК» Дмитрия Бондарева, машиностроительные заводы Бразилии обладают хорошей инструментальной базой, выпускают надежное оборудование для ЦБП. Для предприятия интересны поставки продольно-резательных станков, накатов, клеильного пресса, прессовых частей – все, что нужно для дальнейшей модернизации бумаго- и картоноделательных машин «ПЦБК».

«Передовым в Бразилии является завод Hergen, здесь выпускают оборудование европейского уровня, поставляют полностью «под ключ» бумагоделательные машины: начиная от напорного ящика, заканчивая продольно-резательными станками. В целом поездка прошла эффективно. В Бразилии мы приобрели новые контакты и уже направили ряд запросов на поставку оборудования и запчастей. У бразильских предприятий есть все шансы стать достойной альтернативой поставщикам из Европы и составить конкуренцию китайским производителям оборудования», - подчеркнул Дмитрий Бондарев.

 

Справка Бумпром.ру:

«ПЦБК» - предприятие замкнутого производственного цикла: от заготовки древесины, переработки сырья и производства полуфабриката до выпуска и реализации конечного продукта – гофроупаковки. Входит в ТОП-10 крупнейших производителей тарного картона и гофропродукции в России. В 2021 году объём выпуска тарных картонов достиг 330 тыс. т, а гофропродукции – 277 млн кв. м. Объём уплаченных налогов во все уровни бюджетов составил около 3,5 млрд рублей, а объём выручки вырос в два раза – до 17 млрд рублей. Плановый прогноз по выручке на 2022 год - 18,5 млрд рублей. На предприятии работают 2,6 тыс. сотрудников.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна