Группа «Готэк» участвует в работе 12-й Международной выставки «СеМАТ RUSSIA»

Группа «Готэк» участвует в работе 12-й Международной выставки «СеМАТ RUSSIA»
22.09.2022

Москва. 22 сентября 2022 г. /Бумпром.ру/. 20 сентября в московском МВЦ «Крокус Экспо» открылась 12-ая Международная выставка «СеМАТ RUSSIA». В рамках деловой программы первого дня выставки состоялась экспертная сессия «Закупки в новой реальности: текущие риски, возможности, практика участников рынка». Одним из спикеров с докладом на тему «Рынок упаковки из гофрокартона 2022: 2-е полугодие» выступил директор по стратегическому маркетингу группы «Готэк», председатель экспертного совета НКПак Юрий Алпеев.

 

В своем выступлении Юрий Алпеев отметил, что после падения рынка в мае текущего года на 10% в настоящее время наблюдается стабилизация ситуации и, с учетом прогнозируемых на II полугодие текущего года показателей экономики, рынок будет находиться в динамике от 0 - 2% (базовый сценарий) до - 3% (пессимистичный сценарий).

Сила воздействия факторов на рынок упаковки из гофрокартона во II полугодии и на входе в 2023 год будет определяться складывающейся ситуацией в глобальной политике и экономике. Под влиянием внешнеэкономических факторов и изменения потребительского спроса, FMCG-производители адаптируют свои бизнес-стратегии, которые и сформируют актуальные требования к производителям упаковки.

 

Справка Бумпром.ру:

Группа предприятий «Готэк» - многопрофильная компания, производящая упаковку и упаковочные материалы практически для всех отраслей промышленности. Лидер отечественного рынка гофропродукции.

В состав группы входят девять компаний, шесть из которых производственные. АО «Готэк» (Курская обл., г. Железногорск), АО «Готэк-Центр» (Тульская обл., г. Новомосковск) и АО «Готэк Северо-Запад» (Ленинградская обл., Всеволожский р-н) - предприятия по производству гофрокартона и упаковки с флексографской печатью; АО «Готэк-Принт» - предприятие по производству упаковки из картона и гофрокартона с офсетной печатью; АО «Готэк-Полипак» - предприятие по выпуску гибких упаковочных материалов; АО «Готэк-Литар» - предприятие по производству упаковки из формованной бумажной массы. Стратегическое управление предприятиями группы осуществляет АО «Управляющая компания группы предприятий «Готэк» (г. Москва).

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна