Группа «Илим» готова к монтажу технологического оборудования в цехах нового ЦКК в Иркутской области

Группа «Илим» готова к монтажу технологического оборудования в цехах нового ЦКК в Иркутской области
14.01.2022

Москва. 14 января 2022 г. /Бумпром.ру/. В 2022 году Группа «Илим» запустит целлюлозно-картонного комбината (ЦКК) в Усть-Илимске в Иркутской области. Все цеха подготовлены к монтажу технологического оборудования, краны для монтажа уже на местах.

 

В цехе производства картона рабочие начали установку систем электроснабжения, вентиляции и пожаротушения. В варочно-промывном цехе подрядчик приступил к монтажу вакуум-фильтров хвойного потока. В цехе подготовки древесины монтируются галереи щепы и коры, а также системы электроснабжения.

Строительство цеха содорегенерационного котла № 4 подошло к концу, как и монтажные работы в нем. На февраль 2022 года здесь запланировано начало пусконаладочных работ холодного цикла, а на начало марта – гидравлические испытания самого котла.

 

Справка Бумпром.ру:

Группа «Илим» - крупнейший производитель целлюлозно-бумажной продукции в России. В состав «Илима» входят три целлюлозно-бумажных комбината в Архангельской (г. Коряжма) и Иркутской (г. Братск и г. Усть-Илимск) областях, два современных гофрозавода в Ленинградской и Московской областях, проектный институт «Сибгипробум» (Иркутск). Компания экспортирует продукцию более чем в 70 стран мира. Ключевым экспортным рынком компании является Китай. Компания осуществляет поставки продукции в Китай по железной дороге через пограничные пункты в Маньчжурии, Суйфэньхэ, Эрэн-Хото и Алашанькоу, а также морем через порты Циндао, Даган, Шанхая, Хуанпу, Нинбо, Цзянмынь и другие. К 2024 году в планах компании – поставлять продукцию во все регионы Китая. Группа «Илим» входит в список наиболее популярных и влиятельных брендов целлюлозы в Китае. Свыше 500 заводов в 20 регионах страны являются потребителями продукции компании.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна