Группа «Илим» приступила к ежегодному лесовосстановлению

Группа «Илим» приступила к ежегодному лесовосстановлению
21.06.2022

Москва. 21 июня 2022 г. /Бумпром.ру/. «Илим» приступила к ежегодному лесовосстановлению. Вложения компании в воспроизводство лесов в этом году составят более 600 млн рублей.

 

Для осуществления работ компания вырастила и закупила 7,4 млн шт. сеянцев сосны и 5 т семян сосны и ели.

В рамках лесовосстановительных работ Группа «Илим» ежегодно проводит подготовку почвы, посев и посадку сеянцев. Специалисты компании также осуществляют агротехнический и лесоводственный уход за лесными культурами.

Группа «Илим» при проведении лесовосстановительных работ стремится использовать посадочный материал с закрытой корневой системой. Данная технология позволяет обеспечить высокое качество воспроизводства лесов за счет лучшей приживаемости сеянцев и увеличить период посадки на несколько месяцев.

В 2021 году Группа «Илим» провела лесовосстановительные работы на площади 47 тыс. га. Всего было высажено 6 млн сеянцев, из них 4 млн – с закрытой корневой системой.

Группа «Илим» первой в России перешла на модель интенсивного ведения лесного хозяйства. Такая модель позволяет проводить заготовку на уже арендованных лесных участках, где происходит постоянное и контролируемое воспроизводство хвойных пород. Также компания ежегодно реализует инициативы, направленные на совершенствование системы управления лесами.

 

Справка Бумпром.ру:

Группа «Илим» — крупнейшая целлюлозно-бумажная компания России и один из ведущих отраслевых игроков в мире. В состав Группы входят три целлюлозно-бумажных комбината и два современных гофрозавода. Предприятия расположены в Архангельской, Иркутской, Ленинградской и Московской областях. Продукция «Илима» поставляется более чем в 70 стран мира. Ключевым экспортным рынком компании является Китай. Компания осуществляет поставки продукции в Китай по железной дороге через пограничные пункты в Маньчжурии, Суйфэньхэ, Эрэн-Хото и Алашанькоу, а также морем через порты Циндао, Даган, Шанхая, Хуанпу, Нинбо, Цзянмынь и другие. Компания экспортирует в КНР более половины выпускаемой продукции и является крупнейшим поставщиком беленой хвойной целлюлозы в страну. К 2024 году в планах компании – поставлять продукцию во все регионы Китая. Группа «Илим» входит в список наиболее популярных и влиятельных брендов целлюлозы в Китае. Свыше 500 заводов в 20 регионах страны являются потребителями продукции компании.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна