Группа «Илим» провела в Коряжме экологический урок

Группа «Илим» провела в Коряжме экологический урок
29.05.2023

Москва. 29 мая 2023 г. /Бумпром.ру/. В Коряжме подрастает уже третья смена эколят – так в городской школе № 4 называют юных защитников природы. Еще осенью Группа «Илим» в партнерстве с Росприроднадзором взяла над ними шефство. Недавно экологи организаций пришли к первоклассникам в гости, чтобы провести с ребятами «Разговор о важном».

 

Площадь всех свалок в Архангельской области составляет 2 тыс. гектаров, тогда как площадь всей Коряжмы — 2,2 тысячи гектаров! Об этом школьникам рассказала представитель Северного межрегионального Управления Росприроднадзора Ольга Николаенко. Ребята узнали о «мусорной» проблеме, о загрязнении не только суши, но и океанов.

«Конечно, отходы — это неотъемлемая часть нашей жизни, но их можно уменьшить. Все зависит от нас с вами. Вы сейчас получили очень ценные знания. Просвещайте своих друзей и знакомых. Я думаю, мы сможем сохранить нашу планету чистой и зеленой для будущих поколений», — призвал школьников главный эколог Котласского ЦБК Николай Головко.

Экологи призвали первоклассников включиться в борьбу за чистоту нашей планеты. Например, сортировать мусор, сдавать отходы на переработку, пользоваться многоразовыми сумками вместо пластиковых пакетов. После урока каждый ученик получил в подарок от Группы «Илим» экосумку.

 

Справка Бумпром.ру:

Группа «Илим» — крупнейшая целлюлозно-бумажная компания России и один из ведущих отраслевых игроков в мире. В состав Группы входят три целлюлозно-бумажных комбината и два современных гофрозавода. Предприятия расположены в Архангельской, Иркутской, Ленинградской и Московской областях. Продукция «Илима» поставляется более чем в 70 стран мира. Ключевым экспортным рынком компании является Китай. Компания осуществляет поставки продукции в Китай по железной дороге через пограничные пункты в Маньчжурии, Суйфэньхэ, Эрэн-Хото и Алашанькоу, а также морем через порты Циндао, Даган, Шанхая, Хуанпу, Нинбо, Цзянмынь и другие. Компания экспортирует в КНР более половины выпускаемой продукции и является крупнейшим поставщиком беленой хвойной целлюлозы в страну. К 2024 году в планах компании – поставлять продукцию во все регионы Китая. Группа «Илим» входит в список наиболее популярных и влиятельных брендов целлюлозы в Китае. Свыше 500 заводов в 20 регионах страны являются потребителями продукции компании.

Котласский ЦБК — крупнейшее предприятие целлюлозно-бумажной промышленности России, c 1994 года контролируется корпорацией «Илим». Расположен в городе Коряжма (Архангельская область). В настоящее время имеет название «Филиал АО «Группа „Илим“ в г. Коряжме». Комбинат производит - целлюлозу сульфатную белёную лиственную, целлюлозу сульфатную небелёную хвойную, картон для плоских слоёв гофрокартона, бумагу для гофрирования, бумагу офсетную для печати, бумагу мелованную для печати, бумагу мешочную, мешки бумажные, бумагу обойную, продукты лесохимической и биохимической переработки.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна