Группа «Илим» расширяет свое присутствие на юго-западе Китая

Группа «Илим» расширяет свое присутствие на юго-западе Китая
17.03.2023

Москва. 17 марта 2023 г. /Бумпром.ру/. Группа «Илим», на приоритетном для компании направлении, наращивает поставки в юго-западные регионы КНР.

 

До 2025 года доля поставок картона Группы «Илим» на юго-запад Китая вырастет минимум в 3 раза с 5% до 16% (еще на 100 тыс. т готовой продукции). Наращивание поставок позволит компании стать ключевым игроком на рынке ЦБП в юго-западной части КНР. Прирост обеспечит, в том числе продукция нового целлюлозно-картонного комбината (ЦКК) компании в Усть-Илимске. Мощность производства составляет 600 тыс. т крафтлайнера в год — сейчас «Илим» продолжает реализацию стратегии go-to-market.

В рамках этой стратегии по выводу продукции ЦКК на рынок Группа «Илим» совместно с китайской компанией Chengdu Peibaobo Paper C⁰ провела конференцию для действующих и потенциальных партнеров в китайском городе Куньмине в провинции Юньнань. В мероприятии приняли участие более 40 человек — покупатели и потребители картона для упаковки сельскохозяйственной продукции, цветов, табачных изделий, напитков, а также во встрече приняли участие Юньнаньская ассоциация упаковки и логистические компании.

Chengdu Peibaobo Paper C⁰ — один из ключевых партнеров «Илима» в КНР. Компания является крупным производителем упаковки и сервисным оператором в Китае. Совместно с китайской компанией «Илим» также планирует выйти на рынок Лаоса и поставлять упаковочные материалы производителям сектора FMCG.

«Мы будем углублять сотрудничество с Chengdu Peibaobo Paper C⁰, стараясь предоставлять индивидуальные услуги потребителям на юго-западе Китая, улучшать логистические маршруты и повышать эффективность в рамках проекта «Один пояс — один путь», — сказал вице-президент Группы «Илим», глава представительства в Азии Александр Лыхин. — Кроме того, сейчас мы прорабатываем вопрос поставок в юго-восточную Азию за счет железнодорожного направления Китай — Лаос».

«Потенциальным направлением для сотрудничества между Chengdu Peibaobo Paper Co и Группой «Илим» является осуществление централизованных закупок, получение конкурентной цены и снижение расходов на логистику за счет объединения объемов поставок», — отметил президент компании Chengdu Peibaobo Paper C⁰ Ван Сяоцзю.

В марте «Илим» проведет еще несколько презентаций картона для партнеров в КНР — в Даляне, Баодине и Шанхае, где встретится с крупнейшими производителями упаковки из разных регионов страны.

 

Справка Бумпром.ру:

Группа «Илим» — крупнейшая целлюлозно-бумажная компания России и один из ведущих отраслевых игроков в мире. В состав Группы входят три целлюлозно-бумажных комбината и два современных гофрозавода. Предприятия расположены в Архангельской, Иркутской, Ленинградской и Московской областях. Продукция «Илима» поставляется более чем в 70 стран мира. Ключевым экспортным рынком компании является Китай. Компания осуществляет поставки продукции в Китай по железной дороге через пограничные пункты в Маньчжурии, Суйфэньхэ, Эрэн-Хото и Алашанькоу, а также морем через порты Циндао, Даган, Шанхая, Хуанпу, Нинбо, Цзянмынь и другие. Компания экспортирует в КНР более половины выпускаемой продукции и является крупнейшим поставщиком беленой хвойной целлюлозы в страну. К 2024 году в планах компании – поставлять продукцию во все регионы Китая. Группа «Илим» входит в список наиболее популярных и влиятельных брендов целлюлозы в Китае. Свыше 500 заводов в 20 регионах страны являются потребителями продукции компании.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна