Группа «Илим» вновь завоевала главный приз чемпионата «Лесоруб XXI века»

15.08.2022

Москва. 15 августа 2022 г. /Бумпром.ру/. Группа «Илим» вновь завоевала главный приз чемпионата «Лесоруб XXI века». Мероприятие проводится с 2015 года и каждый раз становится одним из самых зрелищных событий леспрома. Ежегодно в Архангельской области собираются десятки операторов форвардеров, харвестеров, гидроманипуляторов и экскаваторов, чтобы показать свое мастерство.

Группа «Илим» вновь завоевала главный приз чемпионата «Лесоруб XXI века»1.jpgВ этом году Группа «Илим» заняла призовые места во всех номинациях. Команда Вилегодского лесозаготовительного участка Лесного филиала компании завоевала кубок в командном зачете. Еще одна сборная «Илима», с Удемского участка, заняла третье место.

Сотрудники компании Александр Лисеенков, Сергей Морозов и Михаил Федяев также заняли весь пьедестал почета в личном зачете в номинации «Гидроманипулятор». Юрий Шиханов стал вторым в номинации «Форвардер», Владислав Колодешников занял третье место в той же категории.

Группа «Илим» вновь завоевала главный приз чемпионата «Лесоруб XXI века»2.jpgАлександр Шенин завоевал бронзу в номинации «Харвестер». Роман Резников увез с чемпионата серебро номинации «Экскаватор».

Всего в чемпионате приняли участие 16 сотрудников Лесного филиала «Илима» в Коряжме. Это победители и призеры ежегодного корпоративного конкурса «Лучший в профессии», который состоялся в июне.