Группа «Илим» впервые провела экстремальный забег «Гонка добровольцев» в Коряжме

Группа «Илим» впервые провела экстремальный забег «Гонка добровольцев» в Коряжме
10.08.2022

Москва. 10 августа 2022 г. /Бумпром.ру/. В Коряжме в Архангельской области в одном из городов присутствия Группы «Илим» прошло масштабное спортивное мероприятие – экстремальный забег «Гонка добровольцев». В нем приняли участие более 80 сотрудников компании из разных регионов. Мероприятие прошло впервые, в дальнейшем оно будет ежегодным.

 

Для забега специально была создана 10-километровая трасса с 20 экстремальными препятствиями: участники должны были пересечь вброд реку, пролезть по вертикальной стене скалодрома, перенести мешки с песком и т.д. В дальнейшем эта полоса препятствий будет использоваться для тренировок добровольцев-спасателей – участников одноименного корпоративного движения Группы «Илим».

В гонке приняли участие сотрудники Группы «Илим» и дочерних предприятий из регионов присутствия (Иркутская, Архангельская, Московская области и Санкт-Петербург) – всего 15 команд, а также 10 спортсменов в личном первенстве.

«Поддержка подобных инициатив является частью нашей корпоративной культуры. «Илим» активно инвестирует в мероприятия, которые направлены на укрепление здоровья сотрудников, воспитывают командный дух. Компания на постоянной основе оказывает финансовую поддержку спортивным учреждениям в регионах присутствия, вкладывает средства в развитие спорта», – комментирует директор по экологии, охране труда и пожарной безопасности АО «Группа «Илим» Алексей Сухих.

Победителями «Гонки добровольцев» как в командном, так и в личном зачетах стали сотрудники из Коряжмы.

«Добровольцы – спасатели» - корпоративное волонтерское движение Группы «Илим». Программа стартовала в 2016 году, ее цель - повышение культуры безопасности на предприятиях. Волонтеров движения учат действовать в чрезвычайных ситуациях, оказывать первую помощь пострадавшим, проводить поисково-спасательные работы и т.д. За 6 лет существования движения к нему присоединились более 1,5 тыс. сотрудников «Илима». В 2018 году программа была признана «Лучшим социальным проектом России».

 

Справка Бумпром.ру:

Группа «Илим» — крупнейшая целлюлозно-бумажная компания России и один из ведущих отраслевых игроков в мире. В состав Группы входят три целлюлозно-бумажных комбината и два современных гофрозавода. Предприятия расположены в Архангельской, Иркутской, Ленинградской и Московской областях. Продукция «Илима» поставляется более чем в 70 стран мира. Ключевым экспортным рынком компании является Китай. Компания осуществляет поставки продукции в Китай по железной дороге через пограничные пункты в Маньчжурии, Суйфэньхэ, Эрэн-Хото и Алашанькоу, а также морем через порты Циндао, Даган, Шанхая, Хуанпу, Нинбо, Цзянмынь и другие. Компания экспортирует в КНР более половины выпускаемой продукции и является крупнейшим поставщиком беленой хвойной целлюлозы в страну. К 2024 году в планах компании – поставлять продукцию во все регионы Китая. Группа «Илим» входит в список наиболее популярных и влиятельных брендов целлюлозы в Китае. Свыше 500 заводов в 20 регионах страны являются потребителями продукции компании.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна