Группа предприятий «Готэк» продолжает сотрудничество с московскими университетами

Группа предприятий «Готэк» продолжает сотрудничество с московскими университетами
20.05.2021

Москва. 20 мая 2021 г. /Бумпром.ру/. Взаимодействие специалистов группы «Готэк» со студентами узкопрофильных направлений подготовки в сфере упаковочной отрасли Московского государственного университета пищевых производств (МГУПП), тесное взаимодействие с которым компания начала два года назад, продолжает свое развитие.

 

В течение последнего месяца директор департамента развития гофропроизводства Роман Шибанов провел для студентов 1-2 курсов подготовки «Технология полиграфического и упаковочного производства» несколько лекций на тему функционального анализа.

«Функциональный анализ - это инструмент, который позволяет выразить потребность пользователя функциями упаковки.

Эффективность создания упаковочного решения возрастает, когда со стороны клиента работает специалист, обладающий знаниями в области функционального анализа. Можно сказать, что это уже половина успеха в реализации проекта по созданию упаковочного решения, отвечающего потребностям клиента.

Сейчас у нас есть возможность заложить у студентов фундамент технологической грамотности и понимание важности применения функционального анализа в процессе создания современной упаковки.

Используя формат обучения в виде диалога «вопрос-ответ» позволило максимально упростить подачу этой непростой для студентов темы, а обсуждение применения метода функционального анализа на примерах из обычной жизни подстегнуло интерес к ее углубленному изучению.

Каждый из нынешних студентов в будущем может пойти работать, в том числе, и в компании - потребители упаковки. Участвуя в процессе обучения и транслируя им свои знания и подходы к работе, мы заведомо формируем основу профессионального взаимодействия между нашими сотрудниками и клиентами», - сказал Роман Шибанов.

 

Справка Бумпром.ру:

Группа предприятий «Готэк» - многопрофильная компания, производящая упаковку и упаковочные материалы практически для всех отраслей промышленности. Лидер отечественного рынка гофропродукции.

В состав группы входят девять компаний, шесть из которых производственные. АО «Готэк» (Курская обл., г. Железногорск), АО «Готэк-Центр» (Тульская обл., г. Новомосковск) и АО «Готэк Северо-Запад» (Ленинградская обл., Всеволожский р-н) - предприятия по производству гофрокартона и упаковки с флексографской печатью; АО «Готэк-Принт» - предприятие по производству упаковки из картона и гофрокартона с офсетной печатью; АО «Готэк-Полипак» - предприятие по выпуску гибких упаковочных материалов; АО «Готэк-Литар» - предприятие по производству упаковки из формованной бумажной массы. Стратегическое управление предприятиями группы осуществляет АО «Управляющая компания группы предприятий «Готэк» (г. Москва).

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна