Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский и генеральный директор АЦБК Дмитрий Зылев обсудили вопросы строительства нового завода

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский и генеральный директор АЦБК Дмитрий Зылев обсудили вопросы строительства нового завода
30.07.2021

Москва. 30 июля 2021 г. /Бумпром.ру/. Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский посетил Архангельский ЦБК. Состоялась встреча главы региона и генерального директора АО «Архангельский ЦБК» Дмитрия Зылёва. На ней были обсуждены важные вопросы, касающиеся реализации нового проекта по строительству на территории комбината крупного производственного комплекса, в рамках которого появится третья КДМ.

 

«Добро пожаловать на АЦБК, – приветствовал губернатора Дмитрий Зылёв. – Могу сказать, что у нас сформировалась хорошая динамика рабочих встреч. Это показатель того, что правительство региона проявляет интерес к работе Архангельского ЦБК – флагмана целлюлозно-бумажной промышленности региона и страны».

АЦБК стабильно и динамично работает и строит новые планы. Как подчеркнул Дмитрий Зылёв, перспективы предприятия соответствуют Стратегии развития лесного комплекса страны (в части развития целлюлозно-бумажной промышленности) и Стратегии развития Арктической зоны.

Гендиректор комбината представил Александру Витальевичу обновлённый проект строительства IV очереди АЦБК. Дополнения в документ были внесены по итогам деятельности рабочей группы правительства региона.

Александр Цыбульский отметил, что АО «Архангельский ЦБК» и ГК «Титан» являются стратегическими инвесторами региона, а реализация нового проекта будет способствовать развитию мощностей, увлечению рабочих мест и росту экономического потенциала Поморья.

«Поручаю председателю правительства региона Алексею Алсуфьеву держать на личном контроле вопросы по строительству нового завода АЦБК, а также по разработке программ и проектов, необходимых для его реализации», - подчеркнул Александр Цыбульский.

 

Справка Бумпром.ру:

Архангельский ЦБК основан в 1940 года. Один из европейских лидеров по производству тарного картона и целлюлозы. Компания развивается не только за счет увеличения объемов производства высококачественной продукции, но и за счет роста доли глубокой переработки продукции внутри группы компаний: санитарно-гигиенических изделий, гофроупаковки и потребительской бумажной тары.

АЦБК видит своими основными целями последовательное снижение негативного воздействия производства на окружающую среду за счет внедрения наилучших доступных технологий, заботу о персонале и развитие территорий присутствия.

АЦБК - национальный лидер международного климатического рейтинга CDP (The Carbon Disclosure Project — международный проект по раскрытию данных о выбросах парниковых газов (ПГ) https://www.cdp.net/en/).

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна