Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов посетил предприятие по производству гофрокартона «Л-ПАК»

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов посетил предприятие по производству гофрокартона «Л-ПАК»
30 ноября 2023

Москва. 30 ноября 2023 г. /Бумпром.ру/. Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов и генеральный директор Российского экологического оператора Денис Буцаев посетили липецкое предприятие «Л-ПАК». Компания использует вторсырье для производства трехслойного и пятислойного гофрокартона и всего спектра изделий из него.

 

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов посетил предприятие по производству гофрокартона «Л-ПАК»1.jpegИгорь Артамонов и Денис Буцаев ознакомились с процессом производства. Уникальность технологии заключается в реализации полного цикла, начиная с макулатуры, заканчивая гофроупаковкой.

«На предприятии перерабатывают почти 300 тыс. т макулатуры ежегодно. Это впечатляющий объем, который говорит о значительном вкладе предприятия в охрану природы и устойчивое развитие региона. Мы заинтересованы в развитии таких производств и будем их поддерживать», – отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Генеральный директор «Л-ПАК» Петр Каранчук рассказал, что начиная с 2007 года на предприятии прирост отгружаемой продукции ежегодно увеличивается на 10-15%. Таким образом, от 104 млн кв. м производства в 2011 году оно возросло к 2021 году более чем в четыре раза до 456 млн кв. м.

В 2022 году на липецком заводе ООО «Л-ПАК» переработали 271 тыс. т макулатуры, сообщили в правительстве Липецкой области. Там добавили, что компания заявила о планах расширить производство, построить новые площадки и принимать больше сырья на переработку. Параметры расширения пока не уточняются.

В прошлом году предприятие произвело 517 млн кв. м гофрокартона и достигло объема производства в 343 тыс. коробок за 12 часов, рассказали представители «Л-ПАК». На заводе работают около 1,4 тыс. человек. Ежегодный прирост отгружаемой продукции к 2021 году вырос до 456 млн кв. м. (почти в 4 раза за 10 лет).

Напомним, что в 2019 году «Л-ПАК» запустил цех по переработке 12 тыс. т упаковки на территории собственного завода вместе с производителем Tetra Pak. Объект строился два года.

 

Справка Бумпром.ру:

ООО «Л-ПАК» работает более 20 лет. ООО «Л-ПАК» зарегистрировано в Липецке в 2003 году. У компании есть завод в Липецке, на котором производится трехслойный и пятислойный гофрокартон и весь спектр изделий из него. Картонная упаковка «Л-ПАК» применяется повсеместно: для упаковки пищевых продуктов, лекарств, косметики, мебели, бытовой техники, автомобильных запчастей и т. д. География поставок охватывает практически всю территорию России, а также страны СНГ. Основное сырье – бумага и картон. ООО «Л-ПАК» принадлежит гендиректору Петру Каранчук (34% акций), Ирине Каранчук (33%) и подконтрольной господам Каранчук ООО «Бумпак» (33%). Петр Каранчук владеет 98,4% долей ООО «Бумпак», а Ирина Каранчук — 1,6%. Компания увеличивает объем производимой продукции на 10% в год, площадь предприятия — 18 га. Выручка общества за 2022 год составила 3,7 млрд рублей, чистая прибыль — 101 млн рублей.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

   

Поделиться
Отправить
Класснуть