International Paper Россия запустила информационную программу «SvetoCopy − добрые дела не только на бумаге»

International Paper Россия запустила информационную программу «SvetoCopy − добрые дела не только на бумаге»
24.05.2021

Москва. 24 мая 2021 г. /Бумпром.ру/. Группа International Paper Россия в честь 25-летия бренда SvetoCopy запустила информационную программу «SvetoCopy − добрые дела не только на бумаге».

 

Цель проекта – информировать о важности восстановления и сохранения лесов. Основной площадкой программы станет интерактивный сайт, знакомящий с технологией производства бумаги SvetoCopy, интересными фактами о лесах и бумаге. Кроме того, у проекта есть аккаунты в Instagram и «ВКонтакте».

Лицом и проводником программы «SvetoCopy − добрые дела не только на бумаге» станет ученый и телеведущий Николай Дроздов. Знакомый каждому россиянину зоолог поможет пользователям расширить знания о лесе и узнать о мероприятиях International Paper Россия, направленных на сохранение здоровья и биоразнообразия лесов.

«Лес − не только основа нашего бизнеса, но и естественная среда обитания для животных и растений. Выбирая офисную бумагу SvetoCopy, вы поддерживаете программу устойчивого лесопользования и помогаете заботиться о природе. Мы надеемся, что интерактивные материалы на сайте проекта «SvetoCopy − добрые дела не только на бумаге» и в социальных сетях позволят привлечь внимание покупателей к тому, что мы делаем», - рассказала директор по маркетингу International Paper Россия Ольга Зацепина.

 

Справка Бумпром.ру:

International Paper (обозначение на Нью-Йоркской фондовой бирже: IP) — один из крупнейших международных производителей бумаги, целлюлозы и упаковки из возобновляемого древесного волокна. Производственные мощности компании расположены в Северной Америке, Латинской Америке, Европе, Северной Африке и России. Мы производим упаковочные решения, которые защищают товары и способствуют развитию мировой торговли; целлюлозу для подгузников, салфеток и предметов личной гигиены, служащих для поддержания здоровья; бумагу, которая

содействует развитию образования и коммуникаций. Головной офис компании расположен в Мемфисе, штат Теннесси, США. Число сотрудников International Paper составляет свыше 48 тыс. человек, которые работают для более чем 25 тыс. клиентов в 150 странах мира. Объем продаж International Paper в 2020 году составил $21 млрд.

International Paper работает в России уже более 20 лет. Основными направлениями ее деятельности являются производство и продажа офисной и офсетной бумаги, картона для упаковки жидких пищевых продуктов, термомеханической целлюлозы. Производство сосредоточено на комбинате компании в Светогорске. International Paper является совладельцем паритетного совместного предприятия Группа «Илим», крупнейшего партнерства с иностранным участием в российской лесной индустрии. Наиболее известные бренды International Paper в России – SvetoCopy и Ballet. International Paper, являясь ответственным инвестором, уделяет особое внимание развитию устойчивого лесопользования и реализует экологические и социальные проекты в интересах российского общества.

Дополнительную информацию о деятельности International Paper, ее продукции и глобальной корпоративной ответственности вы можете найти на сайте www.internationalpaper.com.

ОАО «Светогорск» (Светогорский ЦБК) - одно из десяти крупнейших российских предприятий, работающих в целлюлозно-бумажном направлении. Это современный комплекс, состоящий из двух целлюлозных заводов, ориентированных на производство упаковочного картона, картона с беленым слоем, офисных и офсетных бумаг, листовых бумаг (для резки на форматы A3, A4), товарной целлюлозы. Мощности завода составляют две бумагоделательные машины, два производства, специализирующихся на варке целлюлозы, два пресспата. Выпускаемая продукция продается не только на внутреннем рынке. Она пользуется популярностью и в странах Западной Европы, поскольку имеет сертификаты по стандартам ИСО 9001.

Располагается Акционерное общество в городе Светогорске Ленинградской области, на Карельском перешейке. Площадь комбината – 200 га. Сегодня штат сотрудников ОАО «Светогорск» насчитывает почти 2700 человек.

 

Источник: Леспроминформ

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна