Каменская БКФ инвестирует 4 миллиарда рублей в модернизацию гофропроизводства

Каменская БКФ инвестирует 4 миллиарда рублей в модернизацию гофропроизводства
03.12.2021

Москва. 3 декабря 2021 г. /Бумпром.ру/. SFT Group до 2025 года реализует инвестпроект по расширению мощностей гофропроизводства на Каменской бумажно-картонной фабрике в городе Кувшиново Тверской области, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

 

Прогнозируемый объем инвестиций - от 4 млрд рублей, планируется создать 130 рабочих мест.

 

Справка Бумпром.ру:

АО «Каменская БКФ» - ведущий производитель тарного картона из макулатуры и упаковки из гофрированного картона в России. Фабрика основана в 1799 году. На ней трудятся около 1100 человек. Предприятие имеет полный цикл производства, собственные тепловые, энергетические ресурсы и систему водопользования. На предприятии установлено современное производственное оборудование, которое позволяет производить упаковку различной конфигурации и сложности с нанесением печати до 5-ти цветов. Производственная мощность: упаковка из гофрированного картона - 190 млн. м2/год, тарный картон - 300 тыс. тн/ год.

Входит в SFT Group с 2003 года. АО «Каменская БКФ» является крупнейшим отечественным экспортером макулатурного тарного картона. На сегодняшний день, продукция АО «Каменская БКФ» поставляется в 21 страну Европы, Южной Америки, Ближнего Востока, Африки и Азии.

SFT Group – промышленный холдинг целлюлозно-бумажной промышленности России, в состав которого входят предприятия, обеспечивающие сбор и первичную переработку макулатуры, производство картона и бумаги, упаковки из данных материалов, в том числе Каменская бумажно-картонная фабрика. В состав холдинга входят 9 предприятий в семи регионах.

 

Источник: ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна