«Карелия Палп» обновила собственный транспортный парк

«Карелия Палп» обновила собственный транспортный парк
04.10.2022

Москва. 4 октября 2022 г. /Бумпром.ру/. В 2022 году «Кареллестранс», которая входит в состав группы компаний «Карелия Палп», значительно обновил парк собственной техники. Компания приобрела тепловоз, лесовозы, прицепы к ним, погрузчики, автобус и микроавтобус.

 

Сегодня парк транспортных средств «Кареллестранса» состоит из более 230 единиц техники различных фирм-производителей для грузовых и пассажирских перевозок, земляных, дорожно-строительных и погрузочно-разгрузочных работ.

«Мы выстраиваем политику таким образом, чтобы техника исправно работала и в любой момент могла обеспечить потребность группы компаний в транспорте, — сообщил генеральный директор «Карелии Палп» Юрий Айвазов. — Ремонтная база компании растет и обновляется вместе с техникой. Для повышения качества технического обслуживания мы инвестируем средства в диагностическое оборудование и качественный инструмент. У нас трудятся специалисты высокого уровня, и работать им должно быть профессионально интересно».

Так, с начала 2022 года «Кареллестранс» оснастил ремонтный цех новыми сканерами для выявления неисправностей автомобилей при помощи компьютерной диагностики, оборудовал подразделение установкой для ремонта ходовой части, гидравлическим прессом и подъёмником. Собственное разнообразное и качественное ремонтное оборудование, а также расширенный комплекс услуг по сервису позволили снизить риски, связанные с трудностями технического обслуживания в современных условиях, и обеспечить стабильную работу техники компании.

Наряду с автомобильным, «Карелия Палп» продолжает инвестировать в собственный железнодорожный транспорт.

«Развитие внутренней логистики требует современных качественных машин, — отметил заместитель генерального директора по транспорту «Карелии Палп» Пётр Стратула. — В сентябре наш железнодорожный парк пополнился новым маневровым тепловозом отечественного производства, который заменил отработавший свой ресурс локомотив. Компания стремится к эффективной эксплуатации транспорта, а также к повышению экологичности его работы – опираясь именно на эти ориентиры мы наращиваем транспортную базу».

Новый тепловоз доставлен на территорию комбината и проходит обкатку. Локомотив предназначен для формирования железнодорожных составов на Кондопожском ЦБК, а также для перевозки грузов по территории комбината. Новый тепловоз более современный и комфортный: он оснащен усовершенствованной системой охлаждения двигателя, электроникой и функционально отвечает потребностям компании.

 

Справка Бумпром.ру:

ООО «Карелия Палп» – крупнейший в России экспортер газетной бумаги, поставляющий продукцию более чем в 50 стран мира, признанный одним из крупных мировых поставщиков в сегменте рынка. «Карелия Палп» входит в ТОП-100 крупнейших экспортеров несырьевого сектора (80% бумаги экспортируется), признана второй в номинации «Лучший Экспортер -2016 года».

Бренд кондопожской бумаги отличается высокими качественными характеристиками. В 2018 году ОАО «Кондопога» приняло участие в конкурсе «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века». По результатам конкурса ОАО «Кондопога» стало лауреатом, а кондопожская бумага была удостоена «Знака качества XXI века» золотого достоинства.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна