Холдинг Segezha Group и Высшая школа бизнеса завершили совместную программу обучения кадрового резерва

Холдинг Segezha Group и Высшая школа бизнеса завершили совместную программу обучения кадрового резерва
23.11.2022

Москва. 23 ноября 2022 г. /Бумпром.ру/. Segezha Group совместно с Высшей школой бизнеса завершила программу обучения кадрового резерва «Лидеры Segezha Group». В течение шести месяцев 46 руководителей предприятий и подразделений компании из разных городов прошли три обучающих модуля.

 

Участники проекта получили прошли обучение по шести дисциплинам: управление изменениями, дизайн-мышление, операционная эффективность, управление результатом, рост стоимости бизнеса и недирективное лидерство. Защита семи командных проектов по актуальным для холдинга продуктовым, логистическим и производственным направлениям состоялась на выездном проектном комитете Высшей школы бизнеса с участием руководства Segezha Group.

Так, были предложены решения в области оптимизации выполнения заказов, улучшения сервиса, реализации инвестпроектов и развития проектного института «Гипробум». По направлению операционной эффективности отработаны темы изменения транспортной логистики, выбора оптимальных условий сортировки пиломатериалов, а также снижения доли продукции, не проходящей по параметрам в экспортные поставки. Все проекты были положительно оценены руководством Segezha Group с точки зрения практической применимости. Лучшим был признан проект «Выбор оптимальных условий сортировки пиломатериалов из применяемых на активах группы с целью получения максимальной маржинальности». Работа по обозначенным направлениям продолжится и в следующем году.

«Segezha Group системно раскрывает лидерский потенциал руководителей активов и направлений, готовит их к переходу на более высокий уровень принятия решений, каждое из которых может серьезно отразиться как на состоянии бизнеса, так и на каждом из 20 тысяч наших сотрудников. В условиях новой экономической реальности высокое качество управленческой команды – залог сохранения позиций на мировом рынке и динамичного развития холдинга», - отметила вице-президент по управлению персоналом Segezha Group Оксана Тихонова.

Заместитель директора Высшей школы бизнеса ВШЭ по корпоративному обучению Наталья Шумкова выразила уверенность, что по итогам реализации лидерской программы компания приобрела полезные знания и опыт. «Segezha Group реализует масштабную инвестиционную программу и повышает эффективность операционной деятельности. Развитые управленческие компетенции помогут лидерам холдинга успешно работать в условиях неопределенности, инициировать изменения и вдохновлять команду на перемены. Мы надеемся, что участники нашей программы, которая вобрала в себя лучшие интеллектуальные ресурсы, достигнут всех поставленных целей», - подчеркнула Наталья Шумкова.

Подводя итоги лидерской программы, президент Segezha Group Михаил Шамолин поздравил всех участников с завершением обучения и отметил качество проработки проектов. «Уверен, что фундаментальные знания, переданные компании одним из лидеров российского образования, Высшей школой бизнеса НИУ ВШЭ, перейдут в практическую плоскость и усилят нашу операционную эффективность. Устойчивое развитие бизнеса в условиях постоянных изменений требует более глубокого осмысления. Надо уметь управлять рисками, прорабатывать различные сценарии и мыслить нестандартно, прогнозируя то, с чем компания может столкнуться завтра. Для этого нам нужны компетентные лидеры, прежде всего, в области эффективности. Результаты обучения показали, что у нас сильная управленческая команда с высоким уровнем отраслевой экспертизы. А итоговые работы команд несомненно имеют ценность для бизнеса и будут реализованы», — резюмировал глава компании Михаил Шамолин.

 

Справка Бумпром.ру:

Segezha Group – один из крупнейших российских вертикально-интегрированных лесопромышленных холдингов с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины. В состав холдинга входят российские и европейские предприятия лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности. География представительств Группы охватывает 12 государств. Производственные активы расположены в 7 странах мира и в 6 регионах РФ. Продукция реализуется в 88 странах мира. На предприятиях SG работает 13 тыс. человек. Segezha Group - крупнейший лесопользователь в Европейской части России. Общая площадь арендованного лесфонда составляет 7.42 млн га лесных участков, 85,7% (6,36 млн га) которых сертифицировано по схемам добровольной лесной сертификации. Segezha Group занимает 1 место в России (52% рынка) и 2 место в Европе (16, 3% рынка) по производству бумажных мешков. 1 место в России (71% рынка) и 4 место в мире по производству высококачественной небеленой мешочной бумаги. 5 место в России и 7 место в мире по производству большеформатной березовой фанеры. 1 место в России по производству пиломатериалов и по производству домов из клееного бруса.

Целлюлозно-бумажный блок в Segezha Group представлен двумя ЦБК - Сегежским ЦБК и Сокольским ЦБК, двумя предприятиями по производству мешков в Сегеже в Карелии и в Сальске Ростовской области, а также 7 заводами, которые перерабатывают бумагу и производят мешки в Европе.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна