Холдинг Segezha Group вошел в число лидеров корпоративной благотворительности 2022 года

Холдинг Segezha Group вошел в число лидеров корпоративной благотворительности 2022 года
02.12.2022

Москва. 2 декабря 2022 г. /Бумпром.ру/. Российская ассоциация грантодающих организаций «Форум доноров» представила ежегодный рейтинг компаний «Лидеры корпоративной благотворительности», в котором оценивался уровень социальной ответственности и лучшие социальные проекты бизнеса.

 

Segezha Group вошла в шорт-лист из 11 компаний в номинации «Лучшие практики» с рейтингом А.

Руководитель проектов «Форума доноров» Светлана Саркисова отметила: «Суммы для нас не главное. Главное - насколько эффективны социальные инвестиции. Мы видим эволюцию многих компаний, которые не впервые принимают участие в рейтинге. Это сходные по типам бизнеса Segezha Group и «Свеза», Biocad и Протек (медицина и фармацевтика), что с осторожным оптимизмом позволяет утверждать, что растет профессионализация секторов».

Благотворительная деятельность Segezha Group сконцентрирована вокруг 5 ключевых направлений: развитие городской инфраструктуры, спорт, образование, экология и медицина. В 2021 году в рамках централизованной программы компанией было реализовано более 70 благотворительных проектов. Охват аудитории благополучателей – 620 тыс. человек.

«Я шагаю по Сегеже» – один из самых ярких проектов благотворительной программы Segezha Group в 2021 году в Республике Карелия. Проект объединил 36 отдельных инициатив в общую концепцию развития города. Проект стал лауреатом международной премии Investment Leaders 2021, а в реализацию важных для города инициатив удалось неформально вовлечь практически всё население Сегежи.

В холдинге развивается и корпоративное волонтерство. 200 участников волонтерского движения провели в июле-октябре 2022 года серию добровольческих инициатив в 8 регионах и в Москве. Всего за четыре месяца со дня подписания соглашения о сотрудничестве с Национальным советом по корпоративному волонтерству лесопромышленниками проведено 49 общественно значимых акций.

 

Справка Бумпром.ру:

Segezha Group – один из крупнейших российских вертикально-интегрированных лесопромышленных холдингов с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины. В состав холдинга входят российские и европейские предприятия лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности. География представительств Группы охватывает 12 государств. Производственные активы расположены в 7 странах мира и в 6 регионах РФ. Продукция реализуется в 88 странах мира. На предприятиях SG работает 13 тыс. человек. Segezha Group - крупнейший лесопользователь в Европейской части России. Общая площадь арендованного лесфонда составляет 7.42 млн га лесных участков, 85,7% (6,36 млн га) которых сертифицировано по схемам добровольной лесной сертификации. Segezha Group занимает 1 место в России (52% рынка) и 2 место в Европе (16, 3% рынка) по производству бумажных мешков. 1 место в России (71% рынка) и 4 место в мире по производству высококачественной небеленой мешочной бумаги. 5 место в России и 7 место в мире по производству большеформатной березовой фанеры. 1 место в России по производству пиломатериалов и по производству домов из клееного бруса.

Целлюлозно-бумажный блок в Segezha Group представлен двумя ЦБК - Сегежским ЦБК и Сокольским ЦБК, двумя предприятиями по производству мешков в Сегеже в Карелии и в Сальске Ростовской области, а также 7 заводами, которые перерабатывают бумагу и производят мешки в Европе.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна