Коллектив АО «Волга» вновь наградили Почетным штандартом губернатора Нижегородской области

Коллектив АО «Волга» вновь наградили Почетным штандартом губернатора Нижегородской области
23.05.2022

Москва. 23 мая 2022 г. /Бумпром.ру/. По итогам работы в 2021 году АО «Волга», вносящее существенный вклад в развитие промышленности Нижегородской области, стало лидирующим предприятием лесопромышленной отрасти региона.

 

Почетный штандарт губернатора был передан коллективу компании 17 мая 2022 года в ходе итогового совещания Министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области. В мероприятии приняли участие министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов и генеральный директор НАПП Валерий Цыбанев, заместитель генерального директора АО «Волга» по взаимодействию с органами государственной власти Валерий Ярмилко.

«Штандарт хранится на предприятии в течение года, но если компания получает награду три года подряд, то имеет право оставить его у себя навсегда», - напомнил Максим Черкасов.

Почетный штандарт губернатора Нижегородской области представляет собой двухстороннее полотнище с изображением на его лицевой стороне герба региона. Почетным штандартом награждаются организации и предприятия, осуществляющие свою деятельность на территории области, за выдающийся вклад в социально-экономическое развитие региона. При оценке предприятий промышленности принимаются во внимание показатели эффективности деятельности, такие как объем производства, производительность труда, прибыль, размер поступлений в консолидированный бюджет области, годовая средняя заработная плата, инвестиции и создание новых рабочих мест.

«Переходящий штандарт губернатора Нижегородской области вручался коллективу нашего предприятия неоднократно, и мы признательны правительству Нижегородской области за высокую оценку нашей работы и поддержку инвестиционных проектов.

Это символ настоящей истории успеха всего коллектива компании и хороший стимул для нас дальше развивать производство и повышать показатели эффективности предприятия, активно способствовать социально-экономическому развитию региона.

Прошедший год стал знаковым для нас: впервые за последние 6 лет мы перешагнули порог производства в 300 тыс. т продукции в год. Общие объемы производства всех видов готовой продукции составили более 303 тыс. т, а доля компании в объеме производства среди российских производителей бумаги выросла до 23%. Рост финансовых и производственных показателей в 2021 году стал возможен благодаря профессионализму бумажников АО «Волга»: бумагоделательная машина № 8 в течение года работала в непрерывном режиме, а бумагоделательная машина № 5 вышла на полную мощность впервые с 2021 года.

Отмечу, что в 2021 году было освоено производство новых виды продукции: флютинг и тестлайнер, в том числе с нормируемой впитываемостью. Продукция нашей компании поставлялась в 67 стран мира», - прокомментировал это событие генеральный директор АО «Волга» Сергей Пондарь.

 

Справка Бумпром.ру:

Акционерное общество «Волга» (г. Балахна, Нижегородской области) – вертикально интегрированная лесопромышленная компания. Выпускает бумагу из 100% термомеханической массы для печати газет, книг и полиграфической продукции, бумагу для производства гофрокартона и другие виды упаковочных бумаг.

Продукция АО «Волга», неоднократно отмеченная Дипломами Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России», экспортируется в более чем 80 стран мира.

АО «Волга» входит в Топ-50 крупнейших лесопромышленных компаний России, Топ-100 крупнейших компаний Нижегородской области и в «Рейтинг крупнейших экспортёров Нижегородской области», а также во Всероссийский рейтинг «Лидеры промышленности России».

В 2020 году АО «Волга» включено Министерством промышленности и торговли России в перечень системообразующих (социально значимых) компаний лесопромышленного комплекса России.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна