Компания «Архбум» победила в конкурсе «Лучшие практики наставничества» в Воронежской области

Компания «Архбум» победила в конкурсе «Лучшие практики наставничества» в Воронежской области
14.09.2021

Москва. 14 сентября 2021 г. /Бумпром.ру/. 24 августа 2021 года руководитель департамента экономического развития Воронежской области Данил Кустов наградил победителей и финалистов регионального этапа конкурса «Лучшие практики наставничества Воронежской области».

 

За адаптацию вновь принятых работников во всех производственных подразделениях, сопровождение их во время прохождения специализированной подготовки, ознакомление с корпоративной культурой и ценностями, а также за организацию практико-ориентированных занятий для студентов и школьников 10 и 11 классов наград удостоены девять предприятий.

Победителями и финалистами конкурса в каждой из номинаций признаны: «Наставничество в области повышения производительности труда»: ООО «ЭкоНиваАгро» - 1 место, ООО «ЭФКО Косметик» - 2 место, филиал АО «Архбум» в Воронежской области - 2 место, ООО «Воронежвторцветмет» - 3 место; «Наставничество в профессиональном самоопределении»: ООО «ЭкоНиваАгро» - 1 место, ООО «ЭФКО Косметик» - 2 место; «Наставничество в профессиональном развитии молодежи»: ООО «ЭкоНиваАгро» - 1 место, ООО ПК «Ангстрем» - 2 место, ООО УК «Рудгормаш» - 3 место.

Архбум-Лучшие практики наставничества1.jpgВ этом году конкурс «Лучшие практики наставничества Воронежской области» организован департаментом экономического развития Воронежской области при содействии Регионального центра компетенций в сфере производительности труда (АНО «РЦК») впервые.

Участие в конкурсе смогли принять только предприятия-участники национального проекта «Производительность труда». В настоящее время к проекту присоединились 37 предприятий, 14 из которых уже завершили работу по пилотному проекту. Оператором проекта в Воронежской области является АНО «РЦК».

Заместитель директора РЦК Дмитрий Синюков отметил, что высокий уровень включенности молодых специалистов в работу во многом зависит от правильной организации наставничества, которая оказывает положительное влияние на уровень образовательной подготовки и создает благоприятный психологический климат в коллективе.

«Если предприятия в своей работе не используют бережливое производство, не сокращают потери, не формируют культуру непрерывного совершенствования, то наставничество будет носить формальный характер. А те, кто внедряют принципы бережливого производства и методику формирования наставничества, как правило, получают синергетический эффект в повышении производительности труда и имеют большое конкурентное преимущество на рынке. Мы надеемся, что предприятия, у которых пока нет культуры наставничества, поработав с экспертами Федерального и Регионального центров компетенций в сфере производительности труда, возьмут на вооружение такую методику формирования наставничества», – обозначил он.

 

Справка Бумпром.ру:

АО «Архбум» - дочерняя компания АО «Архангельский ЦБК» (82%). Основные бизнес-направления деятельности: «Логистика» и «Гофроупаковка». Подольский филиал АО «Архбум» запущен в 2001 году. Годовой объем производства – более 140 млн кв. м упаковки.

Архангельский ЦБК основан в 1940 года. Один из европейских лидеров по производству тарного картона и целлюлозы. Единственный акционер АЦБК – австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH. Компания развивается не только за счет увеличения объемов производства высококачественной продукции, но и за счет роста доли глубокой переработки продукции внутри группы компаний: санитарно-гигиенических изделий, гофроупаковки и потребительской бумажной тары.

АЦБК видит своими основными целями последовательное снижение негативного воздействия производства на окружающую среду за счет внедрения наилучших доступных технологий, заботу о персонале и развитие территорий присутствия.

АЦБК - национальный лидер международного климатического рейтинга CDP (The Carbon Disclosure Project — международный проект по раскрытию данных о выбросах парниковых газов (ПГ) https://www.cdp.net/en/).

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна