Компания Huhtamaki собирается запустить новую линию в Московской области

Компания Huhtamaki собирается запустить новую линию в Московской области
28.04.2021
В рамках презентации инвестиционного потенциала Московской области для финских компаний Huhtamaki рассказала о своем опыте и планах на ближайшее время.

Huhtamaki развивает свой бизнес в России с 1993 года. В городе Ивантеевка Московской области функционирует завод и складской комплекс «Хухтамаки С.Н.Г.», где производят бумажные и пластиковые стаканы, контейнеры, крышки, пакеты и обёртки, а также пищевую упаковку и упаковку для яиц. Huhtamaki гордится сотрудничеством с крупными компаниями KFC, Burger King, Coca-Cola HBC Россия, Pizza Hut, Amrest, Теремок, Nestlé, Шоколадница, Ikea, Метро и другими.
Предприятие планирует запустить новую линию по производству держателей для стаканчиков в сентябре 2021 года, 30% продукции направят в Финляндию.

Справка Бумпром.ру:
Huhtamaki — финская компания по производству пищевой упаковки и одноразовой посуды, представлена более чем в 30-ти странах. Продажи Huhtamaki Group в I полугодии 2020 года снизились на 2% до 1,642 млрд евро.
Huhtamaki впервые вышла на российский рынок в 1980 году, чтобы поставлять на Олимпийские игры в Москве продукцию, производимую в Финляндии. Производство в России началось в 1994 году в Ивантеевке Московской области, где Huhtamaki в настоящее время производит как упаковку для пищевых продуктов, так и упаковку из бумажного волокна. Завод в Татарстане начал работу в 2016 году, первоначально в качестве площадки для производства бумажных стаканчиков.
В 2019 году оборот Huhtamaki в России составил 108 млн евро, в настоящее время на двух заводах компании работает около 700 человек.

Источник: Пульс Ивантеевки

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна