Компания «Кама» сокращает использование импортных компонентов

Компания «Кама» сокращает использование импортных компонентов
04.07.2022

Москва. 4 июля 2022 г. /Бумпром.ру/. ООО «Кама» уведомило партнеров о снижении цен на легкомелованную бумагу.

 

В письме к ним руководство компании сообщило, что с 1 июля текущего года цена бумаги «KAMA Ural Brite Satin» и «KAMA Ural Brite Satin+» уменьшена на 17%. Это обусловлено снижением себестоимости продукции — компания сократила использование каолина при ее производстве.

В «Каме» пояснили, что решение уменьшить использование каолина обусловлено намерением компании снизить производственные риски, так как этот компонент поставляется из-за рубежа. «Таким образом, мы уходим от зависимости от внешних поставок. И для потребителя есть плюс — конечный продукт дешевле»,— отметили на предприятии.

 

Справка Бумпром.ру:

ООО «Кама» – единственный в России производитель легкомелованной бумаги (LWC) и мелованного коробочного картона (FBB). Сырьем для производства продукции является древесина лиственных пород. Мощность производственного комплекса LWC - 85 тыс. т легкомелованной бумаги в год, проектная мощность FBB – 220 тыс. т в год. Объем инвестиций в создание комплекса по производству мелованного картона – более 25 млрд рублей. Ключевой приоритет реализации инвестиционных проектов компании - внедрение наилучших доступных технологий (НДТ), обеспечивающих экономическую, экологическую эффективность и безопасность технологических процессов. Выручка общества в 2021 году составила 5,9 млрд рублей, чистая прибыль - 1,6 млрд рублей.

 

Источник: «КоммерсантЪ Пермь»

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна