Компания «Кама» в апреле 2022 года перевыполнила план

Компания «Кама» в апреле 2022 года перевыполнила план
11.05.2022

Москва. 11 мая 2022 г. /Бумпром.ру/. Компания «Кама» в апреле 2022 года перевыполнила плановые показатели производства и отгрузки готовой продукции.

 

Отгрузка бумаги составила 7 616 т, мелованного коробочного картона – 18968 т. Производственным департаментом выпущено 7 818 т бумаги, что на 3% больше планового показателя, мелованного картона произведено 18 641 т.

Перевыполнение плана отгрузок и производства - важное достижение, так как демонстрирует, что специалисты «Камы» смогли адаптироваться к кардинальному изменению всей цепочки поставок, в кратчайшие сроки переориентировались на новые рынки и начали ритмичную работу с новыми клиентами и поставщиками.

 

Справка Бумпром.ру:

ООО «Кама» – единственный в России производитель легкомелованной бумаги (LWC) и мелованного коробочного картона (FBB). Сырьем для производства продукции является древесина лиственных пород. Мощность производственного комплекса LWC - 85 тыс. т легкомелованной бумаги в год, проектная мощность FBB – 220 тыс. т в год. Объем инвестиций в создание комплекса по производству мелованного картона – более 25 млрд рублей. Ключевой приоритет реализации инвестиционных проектов компании - внедрение наилучших доступных технологий (НДТ), обеспечивающих экономическую, экологическую эффективность и безопасность технологических процессов.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна