Компания «Каппа Рус» представила эффективное решение для групповой и транспортной упаковки
Москва. 8 июля 2026 г. /БумПром.ру/. Компания «Каппа Рус» представила эффективное решение для групповой и транспортной упаковки — отрывную ленту для быстрого и удобного вскрытия коробов непосредственно в точках продаж.
«Технология позволяет легко открыть упаковку одним движением, сохраняя прочность конструкции на всех этапах транспортировки и хранения, - отметили в пресс-службе компании. - Решение особенно эффективно для упаковки типа Wrap-Around, где отрывная лента наносится на внутреннюю сторону короба.
После поступления товара в торговую точку сотруднику достаточно потянуть за ленту, начало которой обозначено специальными насечками и печатной маркировкой, пояснили в «Каппа Рус». В процессе вскрытия верхняя часть упаковки аккуратно отделяется, а продукция остается размещенной в лотках, готовых к быстрой и удобной выкладке на полки.
Ключевые преимущества решения:
- Быстрое и удобное вскрытие упаковки без использования ножей и дополнительных инструментов.
- Сохранение прочности короба до момента открытия. В отличие от перфорации, отрывная лента не требует надрезания стенок упаковки, что позволяет избежать снижения ее прочностных характеристик.
- Ускорение процессов мерчандайзинга благодаря возможности использовать оставшийся лоток для непосредственной выкладки продукции.
- Повышение удобства для персонала торговых точек за счет интуитивно понятного механизма открытия.
Технология отрывной ленты может быть интегрирована в различные типы упаковочных конструкций: четырехклапанные короба; короба с дном типа «ласточкин хвост»; короба Wrap-Around; короба с «автодном».
Благодаря универсальности решения производители получают возможность улучшить пользовательский опыт в точках продаж, оптимизировать процессы выкладки и повысить эффективность логистической упаковки без компромиссов в надежности, отметили в компании.
Справка БумПром.ру:
АО «Каппа Рус» – ведущий в России производитель гофрокартона, тарного картона и упаковки типа bag-in-box для жидких пищевых продуктов. Компания представлена четырьмя заводами в Ленинградской области и Москве, на которых работает 800 человек.
АО «Каппа Рус» - образован в результате реорганизации ОАО «Производственно-экспериментальная фабрика «СОЮЗ». В мае 2017 года компания была продана Smurfit Kappa Packaging Sweden Aktiebolag. В марте 2023 года группа Smurfit Kappa ушла с российского рынка, продав 100% акций шведской компании с одним сотрудником Sverige International Holdings AB. Бенефициарным владельцем называется швед Стром Юн-Улов Патрик. После этой сделки компания была переименовано в АО «Каппа Рус».
Источник: БумПром.ру
При перепечатке ссылка на БумПром.ру обязательна
