Компания Valmet разработала климатическую программу «Вперед к углеродно-нейтральному будущему»

Компания Valmet разработала климатическую программу «Вперед к углеродно-нейтральному будущему»
19.04.2021
Valmet разработала климатическую программу «Вперед к углеродно-нейтральному будущему» (Forward to a carbon neutral future).

Программа включает цели по сокращению выбросов углекислого газа и конкретные действия по всей цепочке создания стоимости, включая собственную операционную деятельность Valmet, цепочку поставок и использование технологий Valmet ее клиентами.
На собственное производство Valmet приходится примерно 1% углеродного следа производственно-сбытовой цепочки, еще около 4% — на цепочку поставок. Valmet планирует к 2030 году сократить выбросы углекислого газа на 80% в производственной деятельности и на 20% — в цепочке поставок.
Кроме того, поскольку большая часть углеродного следа в цепочке создания стоимости Valmet возникает на этапе использования технологий, программа подчеркивает текущую и будущую способность компании обеспечить своим заказчикам углеродно-нейтральное производство продукции. Valmet намерена к 2030 году обеспечить производство с нулевым выбросом для всех клиентов целлюлозно-бумажной промышленности, что требует от компании как разработки новых технологий, так и дальнейшего повышения энергоэффективности своих текущих технологических предложений. Сегодня заводы по производству целлюлозы, использующие технологии Valmet, часто уже более чем на 100% энергетически самодостаточны. Кроме того, нынешний ассортимент биоэнергетических котлов Valmet позволяет на 100% производить тепло и электроэнергию без использования ископаемого топлива.

Справка Бумпром.ру:
Корпорация Valmet была образована в 1951 году, когда финское правительство решило объединить производства, занятые в выполнении плана репараций Советскому Союзу. Фабрики выпускали картоноделательные и бумагоделательные машины, самолеты, автомобили, дизельные двигатели, локомотивы, трамваи, троллейбусы, оружие и бытовую технику. В 1999 году заводы Valmet объединилась с компанией Rauma Oy в корпорацию Metso.
Valmet является ведущим мировым разработчиком и поставщиком технологий, автоматизации и услуг для целлюлозно-бумажной и энергетической отраслей. В компании работает 12 тыс. человек. Штаб-квартира расположена в финском Эспоо. Компания имеет более чем 200-летнюю промышленную историю и возродилась в декабре 2013 года в результате объединения целлюлозно-бумажного и энергетического бизнеса группы Metso. В I полугодии 2020 года продажи Valmet выросли на 10% до 1,74 млрд евро.

Источник: Lesprom.ru

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна