Кондопожский ЦБК посетили школьники в рамках акции «Неделя без турникетов»

Кондопожский ЦБК посетили школьники в рамках акции «Неделя без турникетов»
25.11.2022

Москва. 25 ноября 2022 г. /Бумпром.ру/. В течение двух месяцев Кондопожский ЦБК, который входит в группу компаний «Карелия Палп», в рамках традиционной акции «Неделя без турникетов» познакомил школьников города Кондопоги со своей историей, производством и профессиями.

 

Во время экскурсии ребята увидели процесс производства бумаги — от подготовки сырья до выпуска продукции, познакомились с профессиями отрасли, а также узнали о том, как образовано предприятие, как оно росло и крепло вместе с городом.

Сотрудники отдела подбора персонала «Карелии Палп» ответили на главный вопрос, волнующий школьников и их родителей, о том, куда пойти учиться. Ребятам рассказали об учреждениях среднего и высшего профессионального образования, о возможностях целевого обучения, о прохождении производственной практики и дальнейшем трудоустройстве.

«Наша цель — выстроить действительно живой и полезный для обеих сторон диалог с молодежью. Мы хотим познакомить их с многообразием профессий целлюлозно-бумажной отрасли, помочь определиться с выбором специальности таким образом, чтобы их выбор был осознанным, обдуманным, чтобы они понимали, где именно можно получить ту или иную специальность или профессию, и самое главное – чтобы завтрашние выпускники могли найти работу, — говорит директор по персоналу Кондопожского ЦБК Ирина Ваничева. — Что отрадно, так это видеть заинтересованность ребят и администраций школ города в сотрудничестве с комбинатом, в более глубоком и качественном взаимодействии, что мы, конечно, поддерживаем и приветствуем».

«Безусловно, в наших интересах, чтобы молодежь оставалась в городе, чтобы видела себя и свое развитие в родном крае, чтобы была уверена в процветании своей малой родины», — комментирует советник генерального директора «Карелии Палп» Виктор Толстов.

 

Справка Бумпром.ру:

АО «Кондопожский ЦБК» — ведущий производитель газетной бумаги в России и в странах Европы. Комбинат основан в 1929 году. Промплощадка предприятия расположена в Северо-Западном Федеральном округе России, в г. Кондопога Республики Карелия. Газетная бумага Кондопожского ЦБК удостоена «Знака качества XXI века» платинового достоинства. Сегодня АО «Кондопожский ЦБК» представляет собой современный производственный комплекс с высоким уровнем автоматизации и механизации технологических процессов, оснащенный оборудованием ведущих европейских производителей. Более 80% выпускаемой продукции экспортируется более чем в 60 стран мира, включая Европу, Индию, Австралию, страны Юго-Восточной Азии, Латинской Америки.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна