Кондопожский ЦБК расширяет сотрудничество с Белоруссией

Кондопожский ЦБК расширяет сотрудничество с Белоруссией
24.05.2023

Москва. 24 мая 2023 г. /Бумпром.ру/. Карелия заинтересована в поставках белорусского сырья для целлюлозно-бумажного комбината, сообщили в пресс-службе Министерства лесного хозяйства Белоруссии.

 

Во время рабочего визита в Карелию делегация Минлесхоза Белоруссии во главе с министром лесного хозяйства Александром Куликом, а также исполняющим обязанности министра природных ресурсов и экологии Карелии Алексеем Павловым посетила Кондопожский ЦБК. На производстве трудятся около 3 тыс. человек, а ежегодный объем переработки составляет около 2,5 млн куб. м балансов.

В Минлесхозе Белоруссии отметили, что предприятие заинтересовано в белорусском сырье. Так, на встрече с руководителями группы компаний и Кондопожского ЦБК стороны обсудили возможности расширения сотрудничества.

В настоящее время комбинат закупает в Белоруссии картон для гильз и целлюлозу.

 

Справка Бумпром.ру:

АО «Кондопожский ЦБК» — ведущий производитель газетной бумаги в России и в странах Европы. Комбинат основан в 1929 году. Промплощадка предприятия расположена в Северо-Западном Федеральном округе России, в г. Кондопога Республики Карелия. Газетная бумага Кондопожского ЦБК удостоена «Знака качества XXI века» платинового достоинства. Сегодня АО «Кондопожский ЦБК» представляет собой современный производственный комплекс с высоким уровнем автоматизации и механизации технологических процессов, оснащенный оборудованием ведущих европейских производителей. Более 80% выпускаемой продукции экспортируется более чем в 60 стран мира, включая Европу, Индию, Австралию, страны Юго-Восточной Азии, Латинской Америки.

 

Источник: БЕЛТА

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна