«Кузбасский СКАРАБЕЙ» посетили экологи, журналисты и блогеры в рамках экологического пресс-тура

«Кузбасский СКАРАБЕЙ» посетили экологи, журналисты и блогеры в рамках экологического пресс-тура
27.06.2022

Москва. 27 июня 2022 г. /Бумпром.ру/. В Кемерове прошел экологический пресс-тур на завод «Кузбасский СКАРАБЕЙ». В нем приняли участие специалисты-экологи, в том числе министерства природных ресурсов и экологии Кузбасса и ГКУ «Комитет охраны окружающей среды Кузбасса», журналисты СМИ и блогеры, представители Центра управления регионом и Молодежного парламента Кузбасса.

 

Они познакомились с технологиями, внедрёнными для утилизации макулатуры и перспективами развития производства.

«Кузбасский СКАРАБЕЙ» посетили экологи, журналисты и блогеры в рамках экологического пресс-тура1.jpgКак рассказал генеральный директор ООО «Кузбасский СКАРАБЕЙ» Дмитрий Разуваев, к юбилею здесь завершается реализация масштабного инвестиционного проекта по расширению производства бумаги и картона из макулатурного сырья — КДМ-2. Ввод в эксплуатацию нового цеха позволит создать 119 рабочих мест и увеличить объёмы производства в 3,5 раза (до 100 тыс. т макулатуры в год), а также расширить ассортимент выпускаемой продукции. Объём утилизации макулатуры увеличится до 120 тыс. т в год. Её основными поставщиками являются предприятия торговли, гофропроизводства. Значительно вырос и объём макулатуры от населения — до 250 т в год. Предприятие реализует сразу несколько экопроектов, направленных на экологическое просвещение и популяризацию раздельного сбора отходов.

«Кузбасский СКАРАБЕЙ» посетили экологи, журналисты и блогеры в рамках экологического пресс-тура2.jpg«Большая работа, проводимая предприятием по повышению экологической грамотности населения, приносит хорошие плоды, — отметил заместитель министра природных ресурсов и экологии Кузбасса Роман Соленцов. — Всё больше наших жителей предпочитает сдавать макулатуру на вторичную переработку, и в результате ценный ресурс не отправляется на свалки, где может лежать десятилетиями, загрязняя землю, грунтовые воды и атмосферу. Важно, что к этому процессу активно привлекается молодежь, и мы специально пригласили на пресс-тур блогеров и активистов Молодёжного парламента, чтобы они сами рассказали подписчикам и сверстникам о том, как бумага получает вторую жизнь».

 

Справка Бумпром.ру:

ООО «Кузбасский СКАРАБЕЙ» – динамично развивающаяся компания. Она была основана в 1964 году на базе Кемеровского завода мягкой кровли. Сейчас предприятие специализируется на производстве бумаги для гофрирования и картона для плоских слоев гофрокартона из макулатурного сырья. «Кузбасский СКАРАБЕЙ» является основным переработчиком и утилизатором бумажных отходов в Кемеровской области. В ближайшее время планируется расширение ассортимента выпускаемой продукции и увеличение производительности в 2 раза за счёт установки нового оборудования.

 

Источник: Бумпром.ру

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна